Уход за лицом

Люксембург Графович Ученик (175), закрыт 3 месяца назад
какая базовая уходовая косметика должна быть у всех девушек. мне 14 и я хочу убрать черные точки и комедоны с лица, а еще ухаживать за ним. только не пишите, что надо уроки учить в это время,а то сейчас лето
Лучший ответ
спасмьо Ученик (208) 3 месяца назад
14 лет это уже нормальный возраст чтоб ухаживать за кожей, купи мягкую пенку для умывания, тоник можешь, но это не обязательно, крем для твоего типа кожи(в инете почитай про типы кожи подробнее и найди свой), сыворотку с кислотами или ниацинамидом на низких процентах от комедонов, но лучше сходи к косметологу
Остальные ответы
. Мудрец (11527) 3 месяца назад
в 14 лет портить кожу ненадо иначе так доухаживаешься что от кожи только название останется
ааа ааа Мастер (2070) 3 месяца назад
что-то лайтовое
пенки, мб энзимую пудру попробовать, говорят при постоянном применении она может точки растворять, но сначала почитай подходит ли она для твоего возраста
Natalie..(✿╹◡╹) Просветленный (32574) 3 месяца назад
скраб для лица сахарный(солевой может быть для нежной кожи обжигающим)и полоски от черных точек-пропеллер называется
Elis Fly Мастер (2437) 3 месяца назад
Если у вас развивается акне, то тут не только уходовая косметика нужна, можно подключать лечебную. При воспалениях дерматолог сыну выписывал раствор Ретасол для жирной кожи. Летом наносить на ночь точечно. Курс лечения где то месяц или два. И умывание, тонизирование кожи лица ежедневно. Плюс при таком лечении днём крем с спф 50.
Вероника Борисова Ученик (138) 3 месяца назад
Обязательно очищение и увлажнение нужно. Посмотри Physiogel, у них есть средство для очищения хорошее, не стягивает, поры не забивает. И крем у них тоже беру успокаивающий, он раздражение убирает, красноту
Юлия Казанцева Мастер (1394) 3 месяца назад
Мне от чёрных точек помог лосьон для глубокого очищения пор Серацин от Либридерм, утром и вечером им лицо протирала, все эти противные точки ушли вместе с прыщиками, классно кожу очищал.