Почему Низкий гемоглобин?

Up Профи (517), на голосовании 2 месяца назад
У девушку низкий гемоглобин , она говорит что для нее это норма и у нее всю жизнь он низкий , она с этим ничего не делает и чувствует себя хорошо.
Может ли такое действительно быть , что это особенность организма ?
И вообще чем чреват низкий гемоглобин в будущем , когда ей будет лет 30-40?
Голосование за лучший ответ
Кристина Островская Мыслитель (8843) 3 месяца назад
Хроническое кислородное голодание, в первую очередь мешает тем что снижает когнитивные способности, во вторую это быстрая утомляемость и низкая выносливость. Но организм адаптируется, и в покое симптомов может не быть
Nos Искусственный Интеллект (276114) 3 месяца назад
У девушки на низком гемоглобине энцефалопатия,нужно отвести её к врачу и лечить
Елена Таисова Мыслитель (5925) 3 месяца назад
Тут должно быть общее обследование, это может быть следствием:
  • питания без мяса
  • синдром "дырявого кишечника" (тут даже мясо не поможет)
  • слишком обильные месячные
  • эндокринные заболевания
  • заболевания крови