Мой племянник совсем недавно получил паспорт. Хочет изменить фамилию. Как это сделать? ЗАГС в городе есть.

Юлия Андреева♛ツ Мыслитель (8594), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199981) 1 неделю назад
С 14 до 18 -- в загс с паспортом. Нужно согласие обоих родителей, если они живы и родительских прав не лишены. Либо личное, либо нотариальное. Заявление заранее писать не надо, всё там заполнят на компе. Госпошлину можно в приложении Сбера уплатить.
Юлия Андреева♛ツМыслитель (8594) 3 дня назад
Вроде бы с 18 лет можно без согласия родителей.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199981) Юлия Андреева♛ツ, да, в 18 уже взрослым становишься, никакие согласия не нужны.
Остальные ответы
Юра Питерский Высший разум (731897) 1 неделю назад
Лучше обождать до 18 лет
Юлия Андреева♛ツМыслитель (8594) 1 неделю назад
Его мама тоже предлагала, но если есть возмоность, то было бы хорошо сейчас.
Юра Питерский Высший разум (731897) Юлия Андреева♛ツ, хлопот много.
Игорь Муковозов Просветленный (25601) 1 неделю назад
Сначала в ЗАГС с заявлением о смене фамилии обратится и после смены фамилии с документами из ЗАГСа о смене фамилии обратится в ОВМ для замены паспорта
Михаил Джекович Ученик (135) 1 неделю назад
По идее в ЗАГС подавать заявление о смене фамилии, скорее всего, там нужно указывать причину смены. Если нужно, то напиши: "из-за неблагозвучности", или ещё че-нить придумай
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (156089) 1 неделю назад
А родители племянника что думают по поводу перемены фамилии своего ребенка?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (221179) 1 неделю назад
Женится, может взять фамилию жены.Может изменить имя. Но придётся все документы переделывать