Почему произошёл скачок соэ?

Данил Щанкин Профи (703), открыт 3 дня назад
Гемоглобин 80. Лимф и лейкоциты в норме. Соэ 96. Пересдача, через неделю показало 24. В связи с чем мог быть такой скачок? Ферритин очень низкий. С реак белок в норме. Женщина 36 л
3 ответа
Вадим Василев Мастер (1395) 3 дня назад
Ищите причину железодефицита. Узи органов малого таза, брюшной полости, почек, фгдс
Татьяна Нейфельд Профи (740) 3 дня назад
если срб в норме, не переживайте. высокий соэ может быть на фоне воспаления, беременности, онкологии, но есть и ошибки в анализах, если у вас есть какие-то сомнения, пересдайте анализы в другой лаборатории
Александр Махов Просветленный (26953) 3 дня назад
Какой-то воспалительный процесс в организме - когда в прошлом году переболел стрептококком, и пришлось срочно сдавать кровь на биохимию - соэ было 30.