Язык белый что это

123вв Знаток (327), открыт 3 дня назад
Парю электроные сигареты и курю обычные сигареты, у меня белый язык бывает желтый и дикий сушняк это то что курю или проблема со сдоровьем?
4 ответа
年来了按摩洛伊斯兰 很容易伙伴之间 Мастер (2419) 3 дня назад
Электрические сигареты это курение, а не парение, не кури, и не как ты там говоришь "пари"
123ввЗнаток (327) 3 дня назад
ну из за этого у меня язык то белый и сушняк то желтый?
年来了按摩洛伊斯兰 很容易伙伴之间 Мастер (2419) 123вв, возможно
Dima German Мастер (1233) 3 дня назад
У меня тоже хоть и не курю

Причины белого налета:
Несоблюдение гигиены полости рта: недостаточный уход за зубами и языком может привести к скоплению бактерий и образованию налета.
Сухость во рту: обезвоживание, прием некоторых лекарств или проблемы со слюнными железами могут привести к сухости во рту, что способствует образованию налета.
Курение: табачный дым оставляет на языке налет, который может быть белым или желтоватым.
Употребление некоторых продуктов: кофе, чай, темные газированные напитки и некоторые другие продукты могут окрашивать язык в белый или желтоватый цвет.

Причины желтоватого налета:
Более серьезные проблемы со здоровьем: желтый налет на языке может быть признаком проблем с пищеварением, таких как гастрит, язва желудка или заболевания желчного пузыря.
Инфекции: некоторые инфекции, например, кандидоз (грибковая инфекция), могут вызывать образование желтого налета на языке.
Прием некоторых лекарств: некоторые лекарства, например, антибиотики, могут вызывать желтый налет на языке.

Что делать, если у вас белый или желтый язык:
Соблюдайте гигиену полости рта: чистите зубы два раза в день и пользуйтесь зубной нитью один раз в день. Регулярно чистите язык с помощью щетки или специального скребка.
Пейте много воды: это поможет поддерживать ротовую полость влажной и смывать бактерии.
Избегайте курения и употребления продуктов, которые окрашивают язык: кофе, чай, темные газированные напитки и т. д.
Обратитесь к врачу: если налет на языке не проходит после изменения привычек ухода за полостью рта, или если он сопровождается другими симптомами, такими как боль, жжение или язвы во рту, обратитесь к врачу.
Кирилл Завиркин Ученик (107) 3 дня назад
Он у тебя отсох
123ввЗнаток (327) 3 дня назад
найду тебя обещаю
Сталкер Просветленный (32688) 3 дня назад
Белый или желтоватый налет это с печенью проблемы