А правда что бутсы футболисты одевают на размер меньше и зачем?

Слышал что роберто карлос и другие футболисты носили бутсы не свой размеры а брали размеры меньше для техники, удара. Работает ли этот способ?

У игроков такого класса бутсы шьют строго индивидуально, с учётом строения ступни и распределения нагрузки на каждый миллиметр. Да и любой профессиональный спортсмен уделяет внимание инвентарю по максимуму, неправильный размер может легко привести к травме и закрыть карьеру навсегда.

Еще и чл*н в жопе, да правда