Символ рыбки на багажнике авто - это христианские понты? С какой целью христиане клеят рыбку?

VIP-ам Не Отвечаю Оракул (78808), открыт 3 дня назад
вотъ

Просто мысль пришла - а не наклеить ли мне рыбку? Потом начал думать: а зачем? Что мне это даст в духовном плане?
15 ответов
alles onder controle Оракул (86341) 3 дня назад
они не христиане, У христиан спасение от Иеговы. Так переводится и имя Иисус
VIP-ам Не ОтвечаюОракул (78808) 3 дня назад
Никому хоть больше не скажите.
alles onder controle Оракул (86341) VIP-ам Не Отвечаю, им уже говорили , но они не поверили , поэтому рыбку клеют...
Неизвестно Искусственный Интеллект (448270) 3 дня назад
При гонении на дверях был знак этот , что здесь жили христиане
VIP-ам Не ОтвечаюОракул (78808) 3 дня назад
А щас разве их гонят на дорогах?
Неизвестно Искусственный Интеллект (448270) VIP-ам Не Отвечаю, ну наколки тоже делают люди которые не сидели в тюрьме)) у каждого свои тараканы
NM10 vasil Просветленный (29298) 3 дня назад
В христианстве нет такого символа.
Это суеверие, вроде подковы или трех семёрок.
VIP-ам Не ОтвечаюОракул (78808) 3 дня назад
Знаю многих христиан, у которых на машине этот символ.
NM10 vasil Просветленный (29298) Я тоже знаю христиан, у которых на одной цепочке крестик и знак зодиака. Подавляющее большинство лишь называют себя христианами. Они и вешают всё подряд куда угодно.
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (202604) 3 дня назад
Это пришло от продавцов автомобилей с пробегом, они первыми начали клеить
VIP-ам Не ОтвечаюОракул (78808) 3 дня назад
Так они продавали машины верующих, а рыбку не снимали.
Тэрыкы Мыслитель (7113) 3 дня назад
это клеят рыбаки-охотники.
они,конечно могут быть по совместительству и христианами,но....
VIP-ам Не ОтвечаюОракул (78808) 3 дня назад
Совсем что ли? Это христиане клеят, а не рыбаки.
Тэрыкы Мыслитель (7113) VIP-ам Не Отвечаю, у меня знакомые рыбаки клеят(как минимум два человека точно) а из них христиане так себе,в церковь не ходят,библию не читали.
Самвел Галустян Знаток (324) 3 дня назад
Ето символ протестантських сект. Типо талисман
георгий борисов Просветленный (25708) 3 дня назад
сейчас эпоха Рыб. управитель Иисус Христос
Volkhv Ogneyar Оракул (76241) 3 дня назад
Исуса иногда называли Ихтис, это и есть рыба.
VIP-ам Не ОтвечаюОракул (78808) 3 дня назад
Спасибо, кэп. Но вопрос то не об этом был.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (163277) 3 дня назад
А может водитель рыбак и ему попался
VIP-ам Не ОтвечаюОракул (78808) 3 дня назад
Не знаю, чем он так всем приглянулся.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (163277) Экспрессией)))
Странник Оракул (90348) 3 дня назад
Эра рыб. Эра страданий,насилия и лжи. Символ протестантского христианства.
МишкаМастер (2303) 3 дня назад
Да ну - какая эра? Разве двести лет это эра? Что ты брешишь опять?
Странник Оракул (90348) Мишка, эры эти , такая же выдумка как и все религии и история
RomaWhite Мастер (1699) 3 дня назад
С этой рыбкой в аварию не попасть, как ни старайся..
Антоний Просветленный (46955) 3 дня назад
Если сложить первые буквы по-гречески Иисус Христос, Сын Божий, то получится ихти - рыба. К таким людям лучше относятся.
V&S Искусственный Интеллект (214480) 3 дня назад
Вообще-то это символ древнее христианства