Что делать и как жить когда предали те, кого ты считала самыми родными?

Mira Ученик (34), закрыт 1 день назад
Мной очень часто пользовались, наивная, я любила тех, людей которые меня предали. И после что-то со мной произошло, стала ненавидеть людей, и ещё больше тех, кто предал, не могу справиться с чувством обиды и ненависти. Как жить? Что делать?
Лучший ответ
Na-te vam(❤️) Мыслитель (7200) 3 дня назад
Хочется тебя утешить тем, что каждый в своей жизни чувствовал то, что ты чувствуешь сейчас, даже- Бог!
Бог понимает боль и предательство: Иисус Христос сам пережил предательство одного из своих близких учеников, Иуды, и поэтому Он понимает, через что проходит человек.
Ев. от Матфея 26:14-16, рассказывается о предательстве Иуды.
Бог всегда рядом с нами, даже в самые трудные моменты.
В Псалме 33:19 сказано: «Близок Господь к сокрушённым сердцем и смирённых духом спасёт».
Конечно нужно прощение, как путь к исцелению. Ведь сейчас ты как больной человек не в состоянии самостоятельно справиться с болезнью мгновенно, так и ты не понимаешь, как можно простить тех, кто тебя обидел. Нужно время!
Хотя прощение может казаться невозможным, оно является важным шагом к внутреннему исцелению. В Евангелии от Матфея 6:14-15 Иисус учит, что прощение — это путь к тому, чтобы и Бог простил нас.
В 1 Петра 5:7 говорится: «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас». Это призывает довериться Богу и отдать Ему свои страдания и боль.
Ты можешь не сомневаться что сказав :" Господи! я не могу справиться Сама помоги мне!"- ты получишь облегчение, только нужно верить в Божью справедливость!:
в Римлянам 12:19 сказано: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию». Бог видит всё и справедливость наступит.
Даже в самые тёмные времена Бог не оставляет нас и предоставляет утешение и силу двигаться дальше.
Благословений тебе!
MiraУченик (34) 3 дня назад
Спасибо Вам! А это было давно, я все равно не могу забыть и простить
Na-te vam(❤️) Мыслитель (7200) Mira, история о непрощении и его последствиях: https://youtu.be/RYCIDTn_BLY?si=PGQ543JZUWvOC0NZ Мира, простить нужно для того, чтобы освободиться! Ты носишь груз, как мешок картошки за спиной, который тебе мешает двигаться по жизни в нужном направлении. Бог укажет путь! А любая ситуация дает нам опыт. И в прошлое нужно возвращаться только за этим, чтобы не было, как в поговорке:"дурак- это тот, кто повторяет одни и те же ошибки в желании получить разные результаты!"? Все будет хорошо!
Остальные ответы
316L Grade Surgical Steel Мастер (1048) 3 дня назад
Отпустить ситуацию (хотя и тяжело), забыть предателя.
Вселенная всё сама со временем уравновесит.

А ещё песня морально помогает:

"Если я в твоей судьбе
Ничего уже не значу,
Я забуду о тебе,
Я смогу, я не заплачу.
Эту боль перетерпя,
Я дышать не перестану.
Всё равно счастливой стану,
Даже если без тебя!" , (c)
Тэрыкы Мыслитель (7104) 3 дня назад
ничего не делайте.
забудьте про этих людей-и всё.
RomaWhite Мастер (1699) 3 дня назад
Разобраться, почему так произошло, и быть осторожней, когда встретишь новых людей. Найти новых..
Но не все же предали?
Чему быть, того - не миновать !!!..... Искусственный Интеллект (290570) 3 дня назад
чё? видимо в первый аз..привыкнешь..только запомни это..и больше не рассчитывай ни на кого
Мефодий Искусственный Интеллект (217453) 3 дня назад
на людей вообще не стоит сильно полагаться, ибо в мире присутствует грех.
salosi Оракул (60175) 3 дня назад
предали это хорошо значит умнееш и дальше людишкам не будеш доверять !
ГЛИПТИКА Мудрец (10372) 3 дня назад
жить счастливо только для себя...
предательства не забывать, ошибок не повторять
Aleks Искусственный Интеллект (366509) 2 дня назад
Теперь ты знаешь своих врагов.