Партизаны,диверсионно-разведывательная группа и чекисты это слова синонимы?

Kenes Kenny Ученик (73), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
буч 007 Оракул (83376) 3 месяца назад
Абсолютно ничего общего. Партизаны - это добровольные, чаще всего гражданские люди, решившие бороться против оккупантов с оружием в руках.Во время ВОв к ним часто примыкали военные, выходящие из окружения.
Диверсионно-разведывательная группа - это группа военнослужащих, отправленная командованием в тыл противника с заданием добыть информацию о противнике, а иногда и с целью нанести ему боевой урон: что-нибудь взорвать, ликвидировать склад или штаб врага и т.д.
А чекисты - это сотрудники Чрезвычайной комиссии- так назывался в первые послереволюционные годы орган государственной безопасности, который потом станет называться Комитет государственной безопасности (КГБ)
Андрей ЖиглинПросветленный (31385) 3 месяца назад
Нет. Партизаны - это кто ведёт партизанскую деятельность, партизанская деятельности ничего общего не имеет с делением людей на гражданских и на не гражданских. Партизанами могут быть воинские подразделения, отряды спецслужб, а может и стихийно созданная ячейка местных жителей. Зоя Космодемьянская, Вера Волошина, Ковпак, Денис Давыдов - военнослужащие.
Остальные ответы
Ждамир Жданов Гуру (2842) 3 месяца назад
Это просто отдельные понятия.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (113379) 3 месяца назад
В партизанах могут присутствовать ДРГ и "чекисты", именуемые сейчас агентами ФСБ РФ для передачи информации и проведения контроля операций в тылу врага. Только партизаны - это любители, ДРГ - профессионалы. Они могут действовать по отдельности, так и вместе, чтобы отвлекать внимание друг от друга.
Kenes KennyУченик (73) 3 месяца назад
о нееет
Андрей Жиглин Просветленный (31385) Kenes Kenny, Почему так много букв - "е", в слове "нет". Замени клавиатуру.
Андрей ЖиглинПросветленный (31385) 3 месяца назад
Партизаны - это не любители. Это все кто ведёт деятельность против неприятеля на оккупированных неприятелем территориях, в том числе ДРГ, сотрудники спецслужб, как когда-то Зоя Космодемьянская.