Скоро мне 12 , какое животное завести?
Здравствуйте, в октябре мне исполнится 12.Моя подруга показала видео с черепашкой и это была её , у неё есть ещё и попугаи хочет ещё крыску , а я так задумалась и подумала , а какие питомцы у меня были….. В этоге я насчитала 3-4 вида животных
Улитки- точно нет они от нас сбегали
Попугаи - были когда я была маленькой , мешают спать тоже нет
Рыбки- я очень эмоциональная и когда у нас умерли рыбки я плакала 2-3 дня , их мама сказала если и будем заводить убирать будешь ты за ними
У меня были Рыбки , попугаи , улитки
И ещё есть такой нуанс , после укуса осы , я стала боятся всех кто кусается , я не очень люблю боль
Кошки - я их боюсь + у моей мамы аллергия и папа не разрешает ( живём в квартире)
Собаки - боюсь тоже , ну и мама с папой против
Мыши - нет, моя мама не любит грызунов так что сразу Шиншилы и всякие крысы, хомяки , твордое НЕТ
Кролики или зайцы- папа и мама говорят что они воняют и то что им не нужно этого
Черепахи - нуу могли бы завести , но я боюсь что укусит
Посоветуйте что нибудь
глистов сначала выведи
камень
Лошадь
Если родители не против ми-ми-ми рептилий, то эублефар - отличный вариант)
Плюсы:
- кормить 2-3 раза в неделю (взрослого)
- не нужен террариум (достаточно контейнер из фикс прайса купить 40х30х30 см)
- легко приручается
- не кусается, а если и укусит, то слабенько
- не вызывает аллергию
- спокойный
И тд
Из минусов:
- кормить придётся насекомыми, но можно покупать консервированных
В общем если решите приобрести, то обязательно ознакомьтесь с условиями содержания!