Растяжки в 14

Полина Мин Ученик (84), открыт 3 дня назад
Мне скоро 14 и я столкнулась с проблемой растяжек на своей груди..вес 60-62,рост 170,скажите,они пройдут?
10 ответов
Тролль Ми-Ми-Мишка Гуру (2892) 3 дня назад
а не скоро 88, давай встречаться
Mirai_1936 Мудрец (16481) 3 дня назад
Может надо лифчик носить?
Луис Альберто Просветленный (43488) 3 дня назад
Растяжки в 14 лет - довольно распространенная проблема, особенно у девочек во время полового созревания. Вот что можно сказать:

Растяжки у подростков часто появляются из-за быстрого роста и изменений в организме во время полового созревания[1][2]. Ваш рост 170 см и вес 60-62 кг - это нормальные показатели для 14-летней девочки, и такие резкие изменения в размерах тела могут привести к появлению растяжек на груди[1][2][3].

Хорошая новость заключается в том, что растяжки у подростков обычно проходят со временем, так как молодой организм обладает хорошей способностью к регенерации[3]. Врачи-косметологи рекомендуют комплекс безболезненных процедур, таких как лазерная терапия RecoSMA, которые помогают ускорить исчезновение растяжек[2][3].

Поэтому не волнуйтесь, с высокой вероятностью ваши растяжки постепенно побледнеют и станут менее заметными по мере взросления. Главное - не стесняйтесь своей внешности и обратитесь к специалисту, если растяжки вас сильно беспокоят.

[1] https://fermencol.ru/rastjazhki-u-podrostkov-prichiny-pojavlenija-i-sposoby-ustranenija/
[2] https://www.linline-clinic.ru/articles/rastyazhki-u-podrostka/
[3] https://la7.ru/reshaem-problemy/rastyazhki/rastyazhki-u-podrostkov
[4] https://www.smdoctor.ru/disease/rastyazhki-na-kozhe/
[5] https*://petrovka-beauty.ru/problems/rastyazhki-i-strii
Sda Lex Знаток (316) 3 дня назад
Проблема может быть в том что ты поправилась и резко похудела, либо просто резко поправилась. Думаю это возрастное, у меня от похудения тоже растяжки на ногах в 16.
DER |-2SH-| KA Мыслитель (7857) 3 дня назад
У меня растяжки почти с рождения из-за быстрого роста. Внешне они станут блеклыми, но они всё равно будут видны и рельефны (тактильно ощущаться). Тут лучше сходить к врачу по коже.
Полина МинУченик (84) 3 дня назад
?☺️
ааа ааа Мастер (1799) 3 дня назад
это норма когда быстро растешь
со временем они станут светлыми, но полностью избавиться можно будет только с помощью лазера
вроде
некоторые говорят что крема помогают, но это чудо какое-то))
Полина МинУченик (84) 3 дня назад
Хорошо,спасибо?
Влад Next Мудрец (12814) 3 дня назад
Увы, нет.
Попробуйте регенерирующие кремы для кожи, но вряд ли
Elisaveta Hurricane Мастер (1205) 3 дня назад
Растяжки не пройдут, они только посветлеют и станут менее заметными, по факту это шрамы