Коробка передач на альфе

Виталий Каюкин Ученик (122), закрыт 2 месяца назад
Всем привет столкнулся с такой проблемой когда я выжимаю сцепление и хочу либо понизить либо повысить передачу ничего не происходит я начал заводить мопед с толкача думая что все наладится но когда ты едешь то у меня как будто выскакивает вал где держится лапка переключения передач и мопед как будто на нейтрали а если по валу стукнуть то передача заного включается что это может быть?
Лучший ответ
TheDarkGhostIvan Мудрец (10442) 3 месяца назад
Ваша проблема, скорее всего, связана с неисправностью коробки передач или механизма переключения передач на вашей Альфе. Вот несколько возможных причин:

1. Износ или повреждение деталей коробки передач - зубчатых колес, синхронизаторов, подшипников и т.д. Это может привести к тому, что коробка не может переключать передачи должным образом.

2. Проблемы с механизмом переключения - возможно, сломана или ослаблена тяга, рычаг переключения, сломан или износился подшипник рычага и т.д. Из-за этого лапка переключения передач не работает как нужно.

3. Утечка масла из коробки передач. Недостаток смазки также может вызывать проблемы с переключением.

4. Неправильная регулировка или повреждение сцепления. Если сцепление не работает должным образом, могут возникнуть проблемы с переключением.

Я бы рекомендовал полную диагностику коробки передач и механизма переключения у опытного механика по мопедам. Возможно, потребуется ремонт или замена неисправных деталей. До устранения причины проблемы рекомендую не эксплуатировать мопед, чтобы не усугубить поломку.