С какой стати ректора МГУ назначает лично Путин? Разве это может быть в его компетенции?

L * Мыслитель (8603), открыт 2 дня назад
7 ответов
ี่่่่ Оракул (59249) 2 дня назад
В компетенции страны лучше уезжать, здесь тебя может посадить участковвый на 40 лет, просто потому что.
Quantum QuantumМыслитель (6043) 2 дня назад
идиот хотя бы одного человека назови которого просто так посадили на 40 лет
ี่่่่ Оракул (59249) Quantum Quantum, это риторический ответ
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (319395) 2 дня назад
Чего за хрень то пишешь. Какой участковый сажает на 40 лет. Да и нет в УК таких сроков. Соплежуй.
ี่่่่ Оракул (59249) Ронин 浪人, героина тонны 2 закинут в комнату, тогда и появятся сроки)9
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (319395) 2 дня назад
А чего ты старшим в анус заглядываешь. Это точно не твоя компетенция.
Ты бы , sdc\thr? не ответы удалял, а почитал имеющиеся ЗАКОНЫ.
В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона от 10 ноября 2009 г. № 259-ФЗ ректоры Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и Санкт-Петербургского государственного университета назначаются на должность (освобождаются от должности) только Президентом РФ.
Советник Гуру (3865) 2 дня назад
очнись, тебя не выберут
L *Мыслитель (8603) 2 дня назад
Дядь, ты дурак(с)? Хотя это очевидно. Зачем спрашивать?
Советник Гуру (3865) L *, если судить по твоему вопросу - мне до тебя далеко ......не догоню
ES Мудрец (15053) 2 дня назад
Важные дела в стране все переделал. Все наладил. Чего бы не поназначать хз кого хз где?
Вачикович * Просветленный (31245) 2 дня назад
Потому, что мГу, то есть государственное учреждение, а не частная лавочка.
L *Мыслитель (8603) 2 дня назад
Это вовсе не означает, что ректора МГУ должен назначать президент.
Вачикович * Просветленный (31245) L *, Глава государства российского назначает, это его личное владение - хочет создаст, а хочет и распустит совсем, что захочет - то и сделает со своей собственностью. :)
Sonk96 Оракул (70884) 2 дня назад
"В соответствии с Федеральным законом «О Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова и Санкт-Петербургском государственном университете» от 10 ноября 2009 г. № 259-ФЗ ректоров этих двух ведущих вузов страны назначает лично Президент РФ." (с) Там три слова в названии, кроме " Московского" и "Университета" есть ещё одно.
L *Мыслитель (8603) 2 дня назад
Так с какой стати такой бредовый закон?
Sonk96 Оракул (70884) L *, У ГосДумы спроси, не я этот закон принимал. А что тебя-то не устраивает, хочешь лично в госуниверах ректоров назначать? Или может каким "всенародным голосованием"?
L *Мыслитель (8603) 2 дня назад
А то, что государственный, вовсе не говорит, что ректора должен назначать президент.
Sonk96Оракул (70884) 2 дня назад
Выборы* Ты серьёзно* Если не секрет, кто должен выбирать ректора одного из ведущих ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВУЗов страны? Ну просто, назови достойных, по твоему мнению, людей.
Sonk96Оракул (70884) 2 дня назад
Фу. Опускаешься всё ниже и ниже. Гадостно. Даже обсирать тебя дальше не буду. Ты туп и неинтересен.
L * Мыслитель (8603) Sonk96, я тебя, дурня, опускаю, причем весьма успешно:)))