Поощряли древне греческие мифы науку?

Looking Cags Ученик (53), открыт 2 дня назад
Вроде там были музы наук,но это не точно
3 ответа
дима заречный Профи (891) 2 дня назад
Древнегреческие мифы действительно поощряли научные занятия, хотя и косвенно. В мифологии греков были музы — богини, покровительствующие искусствам и наукам. Они вдохновляли людей на творчество и поиски знаний. Каждая из девяти муз покровительствовала определённой области:

Каллиопа — эпическая поэзия
Клио — история
Эрато — любовная поэзия
Эвтерпа — музыкальное искусство
Мельпомена — трагедия
Полигимния — гимны
Терпсихора — танец
Талия — комедия
Урания — астрономия
Nikassaiop End Просветленный (35193) 2 дня назад
Да это вообще самая популярная концепция в мифах - что не существо, то либо храм науки сторожит, либо все на свете знает.
T_WITCH Мыслитель (5133) 2 дня назад
конечно
весь базис многих наук - как раз из Древней Греции