Оперативная память странно работает!

Дима Климов Ученик (130), на голосовании 1 день назад
Я купил пк с 8x2 оперативными памятями Fury Beast Black. дальше докупил себе еще одну плажку на 16 гб от Xpg. Установив Xpg пк не запустился. куллера крутились но ничего не работало. Я решил установить Xpg в двухканал вместе с другой оперативкой Fury. Он запустился но при частоте 2400 вместо 3200. Можно ли вообще ставить в двухканал оперативки с разными таймингами но одинаковыми частотами. Сейчас у меня в двухканале XPG и Fury на 16 и 8. и в одноканале Fury. Почему не запускалось по другому?
Голосование за лучший ответ
длп ггг Гуру (4789) 1 месяц назад
Лучше память одной модели ставить, в противном случае оно будет работать как рулетка, либо работает, либо не работает, либо работает но криво.