Почему в любом языке много слов приванны манипулировать людьми? Если их убрать из языка только к лучшему приведет.

Матвей Ерш Знаток (380), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (631153) 1 неделю назад
Слова можно оставить а вредную манипуляцию убрать. Полезную тоже оставить
Матвей ЕршЗнаток (380) 1 неделю назад
Ну и какой смысл без манипуляции будет иметь слово трус - например? Есть слово страх, и он помогает человеку выжить. А слово трус это уже манипуляция и способ вынудить кого -то к действию.
Слов много а так же словосочетаний много для этого.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (631153) Матвей Ерш, Слова имеют не только прямой естественный смысл, но и например эстетику написания, артикуляцию приятного произношения и эзопово язычные свойства вторичного порядка. Язык так неоднозначен и многогранен что нельзя и его рассматривать в одной только плоскости. А так же словами можно подавать условные знаки и скрытые подсказки как делают разведчики и спецслужбы вовремя осуществления своих обязанностей на местах. И тд. И т. П
Айвасс Оракул (64120) 1 неделю назад
Есть язык Пирахан, в нем нет слов для манипуляций.
А также числа 1, временных терминов, и даже понятия иерархии.
Матвей ЕршЗнаток (380) 1 неделю назад
И кто на нём говорит?
Айвасс Оракул (64120) Народ Пирахан.