Если я живу в Волгограде могуили я выбрать по щакону больницу в Новосибирске? чтобы туда направили на лечение.

Матвей Ерш Знаток (398), на голосовании 10 часов назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Кошелев Мудрец (11651) 1 месяц назад
Ты должен заявление в ту больницу подать на прикрепление. Они принимают решение
Елена ФилатоваПросветленный (21176) 1 месяц назад
К больницам НЕ ПРИКРЕПЛЯЮТ.)))
Betäubungsmittelverschreibungsverordnung Мастер (2152) 1 месяц назад
Согласно российскому законодательству, пациент имеет право на выбор медицинской организации для получения медицинской помощи, в том числе и за пределами своего региона проживания. Однако есть нюанс:

Для получения плановой специализированной медицинской помощи в другом регионе потребуется направление от лечащего врача. Врач должен обосновать необходимость направления в выбранную вами больницу.
А Б Б А Оракул (90468) 1 месяц назад
если ты оттуда привезешь им свой вызов-направление
STOM-Я Искусственный Интеллект (639120) 1 месяц назад
Нет. Выбор стационарного учреждения( больницы) по полису ОМС не предусмотрен. А вот если переедете в Волгоград, то прикрепитесь к поликлинике по месту фактического проживания с имеющимся полисом. Может понадобится регистрация полиса ( печать в страховой), что бы получать помощь а полном об’еме , а не как приезжему, по минимуму. Там же и решается вопрос о направлении на госпитализацию ( по медицинским показаниям).
Елена Филатова Просветленный (21176) 1 месяц назад
Нет. На стационарное лечение пациенты направляются в соответствии с правилами маршрутизации по профилю заболевания.
Направления на ПЛАНОВУЮ госпитализацию выдаются ТОЛЬКО лечащими врачами поликлиник прикрепления.