Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как измерить и сделать фокусное расстояние?

Галилео Галилей Ученик (249), закрыт 1 день назад
Когда люди делают телескопы,они каким то образом замеряют и делают(или как это объяснить) фокусное расстояние. Каким образом?
Лучший ответ
Шерстяная шерсть Профи (607) 4 дня назад
Фокусное расстояние телескопа определяется в зависимости от его конструкции. Для определения фокусного расстояния телескопа используются различные методы, включая оптические измерения и расчеты.

Если речь идет о рефракторном телескопе (телескопе с линзами), то фокусное расстояние можно измерить с помощью оптических тестов, таких как метод Аббе или метод Фоко. Эти методы позволяют определить фокусное расстояние, измеряя характеристики изображения, создаваемого линзой или системой линз.

Для рефлекторных телескопов (телескопов с зеркалами) фокусное расстояние может быть измерено с помощью различных методов, включая тесты на точность фокусировки, измерения диаметра звездного диска и другие оптические методы.

В общем, процесс измерения фокусного расстояния телескопа включает в себя оптические измерения и анализ, который позволяет определить точку фокусировки линз или зеркал в телескопе.
Галилео ГалилейУченик (249) 4 дня назад
Спасибо