Почему в троице друзей в мультиках/фильмах, обычно комедийного жанра, встречаются три разных типа по весу в

Sigma mystical tree 1 Профи (965), открыт 1 неделю назад
иерархии: ботаник, которого либо все травят, либо он черная лошадка; абсолютно нейтральный тип, который появляется в моменты, когда необходимо разрядить обстановку, а в остальное время остальные участники альянса его игнорируют; красавчик Джейкоб, который дерзкий и как пуля резкий, часто защищает черную лошадку/ботаника, затмевает своим присутствием всех остальных участников, при этом не блистая умом?
3 ответа
yui Гуру (3228) 1 неделю назад
в русских сказках с тремя сестрами, богатырями итд примерно так же, потому что за их отношениями и судьбами так интереснее наблюдать
iQ Высший разум (117899) 1 неделю назад
На самом деле типология "групповых героев"(т.е.групп,действующих в сюжете как единое целое)более разнообразна.Бывает распределение ролей 1+2(лидер и двое "ведомых"),бывает 2+1(двое нормальных и аутсайдер: коты-убийцы из японского КвС,та же гайдаевская тройка и мн.др.),бывает 1+1+1(мушкетёры Дюма)...Я когда-то много размышлял над этим,но строить тут какую-то науку уже просто неинтересно.
Маша РеутоваУченик (115) 1 неделю назад
О...вы в тему ушли далеко! Можно прям диссертацию писать. Даже никак не шучу. Об отношении людей в крепком, но мелком мужском коллективе)
По секрету-там через некоторое время начинается сплошное мужеложество)))
iQ Высший разум (117899) Маша Реутова, вы прямо как в старом анекдоте: всюду-то побывали,всё-то знаете! :-) Это у меня в юности был такой период,когда я как одержимый раздумывал над сюжетосложением волшебных сказок.Идеи записывал на двух страничках дневника,но там хватило бы не на одну диссертацию.