Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могу ли я заразится бешенством?

Семён Фурсов Ученик (137), на голосовании 2 дня назад
Я кормил кошку мороженым с пальца на улице , а также ее гладил , вот теперь боюсь что мог заразится бешенством (палец был без повреждений и к лицу руки не прикасались). Так могу ли я так заразится бешенством?
Голосование за лучший ответ
Данил Фролов Знаток (269) 4 дня назад
Нет, раз уж в рану не попала и в рот руку не брал
Claudio Martinez Гуру (2587) 4 дня назад
Нет, в этом случае вероятность заражения бешенством крайне низкая. Бешенство передается через слину зараженного животного, обычно через укус или царапину. Если у вас не было ран на пальце и кошка вас не укусила или не поцарапала, то риск передачи бешенства практически отсутствует.

Тем не менее, озабоченность вашим здоровьем важна, поэтому если у вас есть какие-либо конкретные беспокойства или симптомы, рекомендуется обратиться к врачу или ветеринару для консультации.

В будущем, помните, что кормление диких или бездомных животных не рекомендуется, так как они могут нести различные инфекции. Если вы хотите покормить животное, лучше обратиться к местным ветеринарным службам или приютам, чтобы это сделали профессионалы в безопасной обстановке.
Искусственный Интеллект (118733) 4 дня назад
бешенство передается через укусы, слизистые оболочки или раны, поэтому в вашем случае риск невелик.
Роман Шарафутдинов Знаток (305) 4 дня назад
Бешенством можно заразиться только если тебя укусили.
Никита Шмидт Ученик (249) 4 дня назад
Насколько я знаю, чтобы заразиться бешенством, надо чтоб животное сначала тебя укусило. Так как вирус передается через раны. Не факт что кошка была даже заражена бешенством
капитан Клиторчук Ученик (95) 2 дня назад
С чего ты взял что кошка заражена бешенством?
капитан КлиторчукУченик (95) 2 дня назад
Если это правда так - обычно следят за животным, если оно живо примерно две следующие недели - кошка не заражена. Лучше подробнее почитай об этом и посмотри как ведут себя животные с бешенством.
Семён Фурсов Ученик (137) капитан Клиторчук, да не заражена она
капитан КлиторчукУченик (95) 2 дня назад
ЕСЛИ ТЫ ТОЧНО УВЕРЕН незамедлительно в клинику. твоя жизнь будет зависеть от того насколько быстро тебе ведут антиробическую помощь.
Семён Фурсов Ученик (137) 2 дня назад
Меня сейчас интересует больше вопрос как закрыть опрос
Семён Фурсов , Напиши в тех поддержку
Алексей Алексеев Ученик (174) 2 дня назад
Что бы заразиться бешенством нужен укус болевшего животного, если укусов нету то ты не как не сможешь заразиться, бешенство передаётся через слюну и даже если у тебя есть открытая рана и туда попала слюна то нечего не произайдет
Мишка Фреде знаетМудрец (16992) 2 дня назад
Может через открытую свежую рану попасть есчо
Алексей АлексеевУченик (174) 2 дня назад
Если слюна прям в неё затечет а если просто открытая рана и слюна попадёт то нечего не будет, если конечно там рана не до мяса
Денис Деникаев Ученик (132) 2 дня назад
Нет,если она укусила то через слюну только.
Мишка Фреде знает Мудрец (16992) 2 дня назад
Нет конечно, заразится бешенством можно через смежую открытую рану, и то туда слюни животного должны попасть, так что нет. И то если и было бешенство на пальце то оно не выжило бы
Андрей Гонькол Ученик (164) 2 дня назад
нет ты че конч, что за глупый вопрос
Мемы Рататуй Ученик (9) 2 дня назад
Если бешеная животная укусила то да