Не родной ребёнок

Настюшка Плюшка Ученик (135), закрыт 1 день назад
Мать и отец воспитывают ребёнка, потом через 3 года отец узнает что это не его ребёнок. Должен ли отец платить алименты при разводе
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199691) 2 дня назад
  1. Алименты с разводом не связаны. На них и в браке можно подать. Или после развода не подавать.
  2. Если он записан в записи о рождении отцом, то он отец, пока через суд не оспорит отцовство. Если к тому времени алименты уже взыскиваются, то это будет основанием для пересмотра дала.
Остальные ответы
User User Знаток (422) 2 дня назад
Скинуть жену со кна
clava_svekla Знаток (442) 2 дня назад
Нет не должен так как он не родной отец
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (213008) 2 дня назад
Муж или отец?
Он может оспорить своё отцовство через суд. Если не сделает этого , то обязан будет алименты платить
Белка Искусственный Интеллект (119500) 2 дня назад
Если он обратился в суд с иском об оспаривании своего отцовства и суд его отцовство аннулировал, то нет. Если по документам он остается отцом этого ребенка, то да.
Серж Серж Оракул (81911) 2 дня назад
Должен, пока не докажет что он не отец.
сергей володин Оракул (59589) 2 дня назад
пока не будет доказано обратное....
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155683) 2 дня назад
Тот факт, что он узнал, от алиментов сам по себе не освобождает. Но если отец подаст иск об оспаривании отцовства и в суде будет признан факт, что он не является отцом, то с момента судебного решения он освобождается от родительских обязанностей, в том числе от обязанности платить алименты.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (220553) 2 дня назад
Через суд экспертизу ДНК. Ребёнок не его. Платить алименты не станет.
Вспомнила "Эх! Моряк ты слишком долго плавал.".У них было детей пять. После экспертизы родные не все. Нагуляла, когда он был в море.