Почему мир такой жестокий? Смерть, старость, болезни, войны, преступлений...

Великий Идеи Ученик (110), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
The Armored Titan⚡ Оракул (54115) 3 месяца назад
зависит от твоего восприятия.
Впечатлительная Натура Просветленный (31387) 3 месяца назад
Люди виноваты. Все и сразу. Сидит внутри них зверь дикий, и уходить не собирается.
Irina Оракул (65490) 3 месяца назад
Миром правит не Бог.
Самосклеивающийся Мыслитель (7497) 3 месяца назад
Жестоки только правила пищевой цепочки.

Но у людей есть выбор создавать более гуманные способы бытия, например социализм без войн и без несправедливости.

То есть на массовом уровне всё зависит от идеологии и её ценностей.
Татьяна Миловидова Гуру (3809) 3 месяца назад
Проверка на прочность, что ты за Человек?Какая у тебя Душа. Сплошь и рядом одни испытания и провокации. Всё в жизни приходится испытать и горичь потерь, утрат, предательство, ненависть.И остаться Человеком. Вот наверное главная цель.