Подскажите, что можно взять в программу для поступления в театральный колледж

Юля Карелина Ученик (97), открыт 6 дней назад
нужны стихи, проза, басни, это очень срочно
7 ответов
Денис Вилков Гуру (2722) 6 дней назад
Что нибудь из творчества Бориса Рыжего
Богдана Горькова Профи (682) 6 дней назад
возьмите с собой кол-во попыток и настойчивость
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (227907) 6 дней назад
Выбирай что-то из своего любимого.Ты это читала не один раз, прочувствовала.Тебе должно быть легче передать эмоции персонажей
Юлия Хубенку Гуру (4732) 6 дней назад
Для поступления в театральный колледж важно выбрать материал, который покажет вашу уникальность и актерские способности.

Стихи:
Александр Пушкин - "Я вас любил": классический выбор, позволяющий показать глубину чувств.
Марина Цветаева - "Мне нравится, что вы больны не мной": отличный выбор для демонстрации эмоциональной интенсивности.

Проза:
Антон Чехов - отрывок из рассказа "Дама с собачкой": позволяет продемонстрировать навыки перевоплощения и работы с подтекстом.
Фёдор Достоевский - отрывок из романа "Преступление и наказание": для тех, кто хочет показать свою способность к глубокому психологическому анализу.

Басни:
Иван Крылов - "Ворона и Лисица": классическая басня, которая позволяет продемонстрировать выразительность и чувство юмора.
Иван Крылов - "Лебедь, Щука и Рак": хорош для показа умения работать с аллегорическими образами.

Эти произведения являются классическими и широко признанными, что делает их отличным выбором для демонстрации ваших актерских навыков. Удачи на прослушивании!
Alex Galinin Мудрец (16709) 6 дней назад
Там своя специфика... (сам когда-то в театральном учился))))
Прежде всего не пытайтесь поразить экзаменаторов своим талантом. Они уже всяких перевидали.
Им важны естественность и попадание в образ.
ПОЭТОМУ
Подбирайте произведения только соответствующие вашей внешности характеру и темпераменту.
Никаких джульетт и прочих роковых страстей! На них у комиссии уже аллергия! Ибо 9 из 10ти абитуриенток принимаются "изображать чувства" и красоток)
И еще.
Выбранные вами вещи не должны быть
-Очень известными (слушать в 20й раз за день одну и ту же басню до конца никто не станет)
-Очень длинными (ваш творческий потенциал станет ясен комиссии максимум через 2 минуты)
-Очень короткими (Вы должны успеть показать все что умеете)

И кстати, постарайтесь подобрать на экзамен одежду соответственно выбранному образу. Это тоже влияет!

Есть еще один хитрый ход Каждый препод набирает на свой курс определенные типажи. Постарайтесь заранее узнать кто ему нужен и изобразить что-то близкое к требуемому
Alex GalininМудрец (16709) 5 дней назад
Кстати, вспомнил я для вас одну очень интересную подходящую басню!