Один из предыдущих работодателей испортил мне трудовую книжку и не выплатил мне пособие по сокращению. Как быть?

Алексей Войнов Ученик (11), открыт 2 дня назад
Новый работодатель просек и тоже отбирает зарплату, в наглую, сократив сумму оплаты. Я не хотел видеться с юристами работодателя, испортившего мне трудовую книжку. Они сказали, что умеют. Поэтому, пусть решают все требования с первого раза. Что требовать? События опишите, отвечу, например, сокращение они предвидели. Они постоянны. Предупредили, что по соглашению сторон. Но, это сокращение в связи с началом санкций по войне с Украиной (против всех сотрудников завода). Опишите все нарушения, пожалуйста, и нужен юрист. Я писал в их местный суд. Они просто вернули письмо (не раскрывая). Они знали его содержимое.
6 ответов
Белка Искусственный Интеллект (119500) 2 дня назад
Обращайтесь в Трудовую инспекцию Вашего региона
Нормальный Оракул (76028) 2 дня назад
Запишись к психологу, чтобы проработать поведение жертвы.
федя зайцев Оракул (54675) 2 дня назад
Никак с чего вы взяли что работодатель который испортил вам трудовую книжку, раскается и возьмет вину на себя и все заплатит вам и.т.п его ж накажут ,он скажет типа все развалила или развалил и.т.п
А вот я просто вынужден был так сделать мне совесть не позволила по другому поступить ,он же не дурак
Забортомжизни Оракул (67099) 1 день назад
ничё не понятно.
испорченная трудовая книжка - в смысле "её порвали" или в смысле "написали не псж"? каким боком тут новый работодатель, и где связь между "отбирает зарплату" и порванной трудовой книжкой? что умеют юристы работодателя? почему требования кто-то должен решать? и т.д.
короче, вопросов больше, чем ответов. а уж при таких невнятных вводных юрист с тебя возьмёт в 3 раза больше, чем выиграешь в суде.