Объективы на Nikon d5100

Vorobushek Ученик (161), открыт 4 дня назад
Посоветуйте не дорогой, но хороший макрообьектив
7 ответов
Y.Nine Искусственный Интеллект (180360) 4 дня назад
Не дорогой, но и не дешевый, не плохой, но и не вау.
Nikon AF-S DX Micro Nikkor 40 mm f/ 2.8 G
А советовать, не зная, что именно Вы собрались снимать и как не стану. Однако, отмечу, что недорогой - это всегда компромисс. Да и само понятие "недорогой" абсолютно субъективно.
Спрашивать надо указывая бюджет и больше конкретики о назначении, тогда можно ожидать адекватных советов.
Ελενη Искусственный Интеллект (187133) 4 дня назад
Nikon AF-S DX Micro Nikkor 60 mm f/ 2.8 G
Y.NineИскусственный Интеллект (180360) 4 дня назад
Ага, совсем не дорогой, стоит как пяток D5100
Ελενη Искусственный Интеллект (187133) Y.Nine, а ему ещё и "хороший" надо.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (287272) 4 дня назад
Макрообъективы делают с разными фокусные расстояниями, от 10 до 135мм... по моему есть даже макрообъектив 250мм. Это зависит от того, что вы будете снимать и каким методом. Народная любовь крепко держится за недорогую серединку - Tamron 90mm. Причем можно брать этот объектив любой версии, даже самая древняя - ОК.
Наверное есть более благородные макрообъективы, но я ими не снимал, о них расскажут другие.
Dmitry Искусственный Интеллект (591746) 4 дня назад
Недорогой - это вашу уже имеющийся объектив и комплект макроколец с алиэкспресса. Совсем недорогой.
Lamme Мудрец (10294) 4 дня назад
Carl Zeiss pancolar 50мм 1.8 м42 с переходником и макрокольцами. Выйдет где то 10 тыр. А так любой нормальный макрообъектив любого бренда это дорого.