Заявление об увольнении по соглашению сторон – форма и образец
https://www.freshdoc.ru/kadry/docs/zayavlenie/ob_uvolnenii_po_soglasheniyu_storon/ По соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое время. Кроме того, при такой форме увольнения от работника не требуется какая-либо отработка.
На практике к увольнению по соглашению сторон иногда прибегают, когда работнику грозит увольнение «по статье», но работодатель готов пойти работнику навстречу и уволить его без «волчьего билета», заключив соглашение об увольнении. Безусловно, в подобном случае работник мог бы написать заявление об увольнении по собственному желанию, но заключенным соглашением работодатель подстраховывает себя от возможных дальнейших судебных разбирательств с этим работником.
короче надо уходить либо с миром
либо так ГРОМКО, чтобы на собраниях профсоюза еще лет пять вспоминали прецедент