B550 gaming plus как переключить usb port с дежурки на основные 5 вольт

Владимир Кравченко Знаток (294), открыт 2 дня назад
отваливаются usb блок cougar vte 600 80 plus bronze я понимаю что usb работают от дежурного напряжения если есть возможность переключить прозьба подскажите как это зделать может что в биосе поменять
1 ответ
Миша Искусственный Интеллект (258479) 2 дня назад
Это происходит только в операционной системе или если просто зайти в биос и порты тоже отключаются?
версию биос напиши.
узнать версию биос.
win+X или правой кнопкой мыши по пуску.
командная строка (или powershell), вставить команду:
wmic bios get smbiosbiosversion
нажать Enter.

Если версия ниже этой то обновить биос, проблемы с USB были исправлены.
Владимир КравченкоЗнаток (294) 2 дня назад
в виндовс 11 и 10 стояла тоже такое было в биосе не замечал отвала
Миша Искусственный Интеллект (258479) Владимир Кравченко, версия биос какая? это уже исправил.
Владимир КравченкоЗнаток (294) 2 дня назад
версия последняя Версия BIOS 1.G0
Миша Искусственный Интеллект (258479) Владимир Кравченко, а что именно там подключено, что перестает работать? Нажать правой кнопкой мыши по пуску, диспетчер устройств, контроллеры USB, нажать правой кнопкой мыши по каждому, свойства, управление питанием, снять галку с разрешить отключение. https://i.imgur.com/UABL8Lp.png (скриншот). Если не помогло. Открываем панель управления, электропитание, настройка схемы электропитания, изменить дополнительные параметры питания, параметры USB, параметры временного отключения USB порта, значение изменить на запрещено. https://i.imgur.com/pV2mOTe.png (скриншот). Если и это не помогло. Поставить все необязательные обновления: https://i.imgur.com/1XK86SS.png (скриншот). Если и это не помогло. Обновить все драйвера так: https://dzen.ru/a/XM8kOf0twwCve_d6
Владимир КравченкоЗнаток (294) 2 дня назад
аида показывает Версия BIOS 1.G0
Владимир КравченкоЗнаток (294) 2 дня назад
камера мышь клавва бывает док станцыю подключаю
Миша Искусственный Интеллект (258479) Владимир Кравченко, То есть это все отваливается одновременно или что то одно?
Владимир КравченкоЗнаток (294) 2 дня назад
в сата все 6 портов диски подключены +2 м2 и видеокарта мси 850 8гигов
Владимир КравченкоЗнаток (294) 2 дня назад
когда подключаю дог станцию бывает мышь отваливается и часто пиликает винда когбута я мыш вытаскиваю и вставляю постояно как док станцию отключаю все приходит в норму
Миша Искусственный Интеллект (258479) Владимир Кравченко, Значит точно не хватает питания по портам, просто купить хаб с внешним питанием, тогда можно что угодно и сколько угодно подключать.