Как не сорваться на голоде

Катя Тутктктут Ученик (4), открыт 2 дня назад
я весь день голодаю,а вечером срываюсь очень сильно на мучное и сладкое.и так постоянно!а день рождения уже через 20 дней.как похудеть быстро без срывов
8 ответов
PullMaDevilTrigga [Havier] Мастер (2259) 2 дня назад
На похороны откладываешь?
Лондо Моллари Просветленный (37505) 2 дня назад
А смысл голодать? Нужно изменить систему питания.
Кирачка Родная Ученик (145) 2 дня назад
Интервальное голодание можно попробовать.
пей больше воды, вместо сладкого и мучного попробуй выпивать стакан воды, можно и два, пока не почувствуешь немного тяжести в животе, после этого аппетит пропадает.
Также прокручивай в голове,какое тело будет,если ты не сорвешься на мучном и сладком)
Включи тренировки в повседневную жизнь, но не тренируйся на полностью голодный желудок,потом плохо станет.
Лично мне помогло интервальное голодание
БАСТА Просветленный (24488) 2 дня назад
Сначала нужно выработать силу воли , а потом уже голодать
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (150781) 2 дня назад
Справиться с вечерними срывами и похудеть к важному событию можно, если подойти к процессу с умом и вниманием к своему телу. Вот несколько рекомендаций:

1. **Регулярное питание**: Старайтесь не пропускать приёмы пищи. Ешьте небольшими порциями каждые 3-4 часа. Это поможет поддерживать уровень сахара в крови стабильным и предотвратит сильное чувство голода к вечеру.

2. **Здоровые перекусы**: Держите под рукой здоровые перекусы, такие как фрукты, орехи, йогурт без сахара или овощные палочки. Это поможет утолить голод и избежать тяги к вредной пище.

3. **Планирование меню**: Планируйте своё питание на день вперед. Это поможет избежать импульсивных решений и гарантировать, что у вас всегда будет под рукой здоровая еда.

4. **Употребление белка и клетчатки**: Включайте в каждый приём пищи продукты, богатые белком (курица, рыба, яйца, бобовые) и клетчаткой (овощи, фрукты, цельнозерновые продукты). Они способствуют чувству сытости и помогают контролировать аппетит.

5. **Избегание быстрых углеводов**: Постарайтесь уменьшить потребление быстрых углеводов (сахар, выпечка, сладкие напитки). Они могут вызывать резкие колебания уровня сахара в крови и усиливать чувство голода.

6. **Питьевой режим**: Пейте достаточно воды в течение дня. Иногда чувство жажды маскируется под голод, и употребление воды может помочь уменьшить аппетит.

7. **Физическая активность**: Регулярные физические упражнения помогают контролировать аппетит и улучшают общее самочувствие. Попробуйте включить в свой день хотя бы 30 минут активности, будь то прогулка, бег или тренировка дома.

8. **Сон и отдых**: Убедитесь, что вы достаточно спите и отдыхаете. Недостаток сна может усиливать чувство голода и приводить к перееданию.

9. **Управление стрессом**: Научитесь справляться со стрессом без помощи еды. Практикуйте техники релаксации, медитацию или займитесь любимым хобби.

10. **Постепенное изменение привычек**: Не ставьте слишком строгих ограничений. Постепенно уменьшайте количество сладкого и мучного, заменяя их более здоровыми альтернативами.

Если вам нужна поддержка, рассмотрите возможность обратиться к диетологу или психологу. Они могут помочь разработать индивидуальный план питания и стратегии для преодоления срывов.
Владимир Просветленный (20308) 2 дня назад
Ешьте маленькими порциями различные каши, из маленьких чашек, кроме манной, можете есть салаты из белой и пекинской капусты или огурцов и помидоров в любом количестве, можете добавлять к этому амлет из 2-3х яиц приготовленный на молоке в микроволновке, а что касается сладкого, то купите себе сахарозаменители и пейте чай с ним сколько влезет, единственно от мучных изделий лучше отказаться или есть не больше 3х кусочков хлеба в день, сладкое можно также заменить на сухофрукты, это не значит, что их можно есть горстями сколько угодно, но раза три четыре в день по небольшой горсточке можно, от голода также может помочь немного, если выпить большую кружку горячей воды перед сном, не кипяток, а терпимо горячая вода должна быть, она не должна обжигать, ну и гуляйте раза 3,4 в неделю по 5-7км.