Менять ли проц

petr167 Профи (679), открыт 2 дня назад
Я играю в раст(игра требует хорошего проца) сейчас у меня 7 5800x стоит ли его менять на 7 5700x3d (больше фпс)
5 ответов
Чем смогу, помогу Мудрец (10254) 2 дня назад
А видеокарта какая? Раст требует хорошего проца, но у тебя проц топчег же
petr167Профи (679) 2 дня назад
Чем смогу, помогу Мудрец (10254) petr167, видюшка и проц у тебя норм. Оперативки 16 гигов да? Если да, то для раста нужно больше. Видел скрин, как 24гига озу игра съедает
petr167Профи (679) 2 дня назад
Для раста рекомендуют брать 7 5800x3d но он оч дорогой
petr167Профи (679) 2 дня назад
Чем смогу, помогу Мудрец (10254) petr167, по идее норм должна работать игра. У тебя комп хороший. Msi afterburner установи. С ней идет прога рива тюнер. Через нее можно глянуть нагрузку на систему во время игры. Или фпс монитор поставь. Там такой же функционал для тестирования. Посмотри, как ядра твоего проца грузятся. Еще тяжелые игры лучше ставить на ссд. С харда иногда прогрузиться не успевают, если текстуры много весят. Из-за этого фпс сильно дропается
Иван Понфилов Мастер (1316) 2 дня назад
5700x3d разве не уступает по частоте твоему. Может дело в видеокарте, а не проце?
petr167Профи (679) 2 дня назад
3070, на 50 проц грузится
Фагот Коровьев Просветленный (38567) 2 дня назад
Шило на мыло.
Не стоит менять. К тому-же проц норм.
Ищите проблему в другом компоненте. Видик/ОЗУ/харды/Ssd
petr167Профи (679) 2 дня назад
Если смотреть производительность в играх то 5700x3d лучше за счет L3 кэша 96 мб
Фагот Коровьев Просветленный (38567) petr167, Даже, если это так, разница того не стоит. Шило на мыло. Впрочем, хозяин барин. Ваш бюджет, Ваши желания. Можете взять. Но сдаётся мне желаемого результата Вы не увидите...
Александр Просветленный (36848) 2 дня назад
Часто бывает что у человека монитор 144 Гц, а хочет 250 fps, хотя в реальности 250 кадров никогда не увидит.