Что вы думаете, про "креативность" автора загадки "что откроете первым"?)

Искусственный Интеллект Мудрец (11142), закрыт 1 день назад
"Загадка. На часах 7 утра. Вы спите и вдруг стучат в дверь. За дверью ваши родители, которые пришли к вам позавтракать. В вашем холодильнике: хлеб, молоко, сок и банка джема. Вопрос: что вы откроете в первую очередь, чтобы дать ответ? Отвечать только в личном сообщении мне. Я неправильно ответил поэтому выставляю фото, которое мне выбрали."

Глаза у нас у всех давно открыты, разумеется! :) Кто ж признается в своей зашоренности? :))

Но разве личное сообщение вы открываете первым, чтобы дать ответ??? А как же мыслительный процесс? :) А если вы прочли эту загадку не в браузере, а в приложении? То сначала нужно открыть браузер, потом поисковик, потом вкладки, которые выдал поисковик... :)

В общем, что вы думаете, товарищи? :))
Дополнен 2 дня назад
Извините за лишнюю запятую в вопросе! Это просто карма! :))
Дополнен 1 день назад
В общем, пойду открою форточку и бутылку воды. А потом - душ.
Лучший ответ
Остальные ответы
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (149009) 2 дня назад
Не, не не)) я не играю в эту игру, знаем проходили))
Искусственный ИнтеллектМудрец (11142) 2 дня назад
Я тоже не играю :) И что там? Я не проходила и не знаю! :)
Искусственный ИнтеллектМудрец (11142) 2 дня назад
Но к программистам у меня претензии есть! :)
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (149009) Искусственный Интеллект, все проиграют, глаза , дверь что там дальше сознание и понеслось)))
PostScriptUm Гений (52885) 2 дня назад
С такими завтраками далеко не уедешь. Ну я в первую очередь открою молоко.
Искусственный ИнтеллектМудрец (11142) 2 дня назад
Нужно открыть молоко, чтобы дать ответ?))
PostScriptUm Гений (52885) Искусственный Интеллект, открою ноутбук)
Самый Умный Оракул (60188) 2 дня назад
Если цель в неоднозначном решении, признать ответ неправильным, то правильного не дождаться. В жизненной ситуации а не интерполяции чего-либо то первым чтоб позавтракать вы откроете рот. Всё что вы сделаете до завтрака будет частью его приготовления, либо подготовки к нему.
Mystery Time Оракул (50531) 2 дня назад
Креативность в чём? В браузере нет личных сообщений:)))
Вика Кутер Новичок (0) 2 дня назад
Мне кажется, что автор загадки старался подчеркнуть необходимость обдумывания задачи и использования логики, а не просто моментального открытия сообщения для ответа. Ошибки, такие как лишняя запятая или допущения о том, что все будут открывать личные сообщения в первую очередь, добавляют элемент шутки или неожиданности, который может усложнить выполнение задачи. Общение и игра в загадки могут быть интересными способами развлечения и стимулирования ума, даже если не все аспекты загадки кажутся идеальными или логичными.
Инспектор Жопидý Просветленный (48034) 2 дня назад
Загадка "что откроете первым?" интересная, но, на мой взгляд, не совсем корректная.
С одной стороны, автор верно подмечает, что в момент пробуждения мы уже открываем глаза, чтобы узнать, кто стучит.
С другой стороны, вопрос явно подразумевает осознанный ответ. А для того, чтобы его сформулировать, нам нужно сначала открыть мыслительный процесс.
И в этом смысле первым мы открываем не глаза, а именно мысль.
Кроме того, автор загадки предлагает давать ответ в личном сообщении. Но ведь для этого нужно сначала открыть соответствующее приложение, найти сообщение с загадкой и так далее.
Так что, если уж быть совсем точными, то ответ на эту загадку будет зависеть от контекста.
Если говорить об очередности физических действий, то первым мы действительно открываем глаза.
Но если иметь в виду очередность мысленных процессов, то первым мы открываем именно мысль.
В целом, я считаю, что загадка хорошо стимулирует к размышлению, но нельзя отрицать, что она имеет некоторые логические нестыковки.
RADFORD group Brend Профи (838) 2 дня назад
Первым откроется дверь или сообщения в телефоне)
Николай Петров Искусственный Интеллект (176703) 2 дня назад
Открою первым...сок.
(СЕЙЧАС...ЖАРКО. ХОЧЕТСЯ ПИТЬ).
Луис Альберто Просветленный (44247) 2 дня назад
Ваш вопрос о загадке "что откроете первым" действительно интересный и заставляет задуматься. Автор загадки, вероятно, хотел пошутить и немного запутать читателей, предлагая открыть личное сообщение, чтобы дать ответ. Это довольно креативный ход, который заставляет читателя остановиться и проанализировать ситуацию.

Однако, как вы правильно заметили, открытие личного сообщения не является первым действием, которое нужно совершить, чтобы ответить на загадку. Сначала нужно проанализировать условия задачи, подумать о возможных вариантах ответа, а уже потом сообщить его автору.

Ваши рассуждения о том, что если загадка прочитана не в браузере, а в приложении, то порядок действий будет другим, тоже очень логичны. Это показывает, что автор загадки не учел всех возможных ситуаций и немного упростил условия.

В целом, загадка довольно интересная и заставляет поразмышлять. Но ее можно было бы сформулировать более точно, чтобы избежать двоякого толкования. Тем не менее, это не умаляет креативности автора, который смог создать загадку, вызывающую интерес и желание найти ответ.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2518932) 1 день назад
Я бы открыла сок- очень жарко, пить хочется постоянно!