Резкое головокружение и усталость.

Любовь Давыдова Ученик (73), открыт 3 дня назад
В последнее время сильно ухудшилось здоровье, врачи машут руками. Объяснила что появилась частая усталость которая не проходит, сплю в норме редких перепадов сна не бывает. Думала может то что много двигаюсь в движение стала более равномерно распределять силы на дела но не помогло стало только хуже и вообще не встаю с кровати. Врач сказал пейте гранатовый сок если проблемы с давлением как вроде. Ничего не помогает, только качает когда хожу и голова вообще не варит что делать.
2 ответа
"kma Оракул (54702) 2 дня назад
Низкое давление:
Пейте чай, он дольше и мягче поднимает давление.
Длительные, но не интенсивные физические нагрузки - задействуйте мышцы ног, рук и пресса, так Вы ускорите возврат крови по венам к сердцу и увеличите давление.
Избегайте алкоголь и баню - они вызывают приток крови к коже, тем самым уменьшая давление.
Пейте солёную воду или ешьте солёное - больше воды задержится в организме, больше будет давление.
Если принимаете магний, то прекратите - неорганический магний может резко понижать давление и обезвоживать.
Пейте больше воды в любом виде (вода, чай, молоко и т.п.)

Но вообще, причина может быть в низком сахаре, проблемах с сосудами шеи и головы, спазмах мышц шейно-воротниковой зоны и др. Так что обратитесь к другим врачам, чтобы выяснить причину.
Слава Ба Знаток (322) 19 часов назад
а вы анализы сдавали? смените врача
у меня было похожее , пила Тетралаб Метилкобаламин витамин В12
слабость прошла, ум яснее