Как утепляют стены внутри квартиры если она угловая?

vinni Просветленный (31551), закрыт 2 дня назад
да я знаю что надо снаруже но вот читаю в инете что сбивают штукатурку,грунтуют против грибковой смесью и штукатурят кто церезитом 65 а кто плиточным клеем для внешних работ
Дополнен 2 дня назад
...КАК В УТЕПЛИТЕЛЬ СВЕРЛИТЬ КРЕПЕЖ К БАТАРЕЕ ? ОНА ЖЕ БУДЕТ В ХОЛОДНОМ КИРПИЧЕ И БУДЕТ НАМЕРЗАТЬ ПРОВОДЯ ХОЛОД ?
Лучший ответ
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (107273) 2 дня назад
Церезит не является утеплителем. Для утепления нужен утеплитель. Их великое множество. Вариантов море. Ток есть нюансы.
Утепляя изнутри, мона получить гемор. Вы изолируете стену от тепла, в итоге она будет промерзать мазовее! А на стену опираются плиты перекрытия, если стена промерзает глубже то и плиты будут промерзать, в итоге есть риск промерзания углов на потолке и у пола, в итоге отсыревание, влага, плесень. Но, может и прокатить, и проблем не будет. Зависит от конструкции дома. Если дом новый то высока вероятность что все прокатит. Но тогда не ясно накой это надо? В современных домах ограждающие конструкции делают исходя из условий энергосбережения, тогда как раньше делали из условия санитарных норм. разница в 1.5-2 раза, в пользу новых.
vinniПросветленный (31551) 2 дня назад
снаруже обработаю гидрофобом,внутри пеноплекс на пенку посажу но перед этим термоклеем для плитки обработаю что б холод сдерживало
Остальные ответы
IS-2 Ученик (176) 2 дня назад
Делают уголок специально, никто такими сложностями не занимается
Паутинка Искусственный Интеллект (182133) 2 дня назад
Дополнительные радиаторы ставят на торцевую стену.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (140443) 2 дня назад
Вообще-то бетон на бетон ничего не даст. Есть такой материал я не помню как правильно он называется что-то типа фольга к ней приклеена тонкий рубероид вообще очень тонкий А на этот рубероид приклеен я не знаю что за пластик но он напоминает мочалку жёсткую практически не продавливается вот и получается Если вы этим материалом к холоду располагаете он тепло из квартиры какая обращена к фольге на нём отражает Ну чтобы в квартире была нормальная температура берут двойной так называемый он толщиной где-то миллиметров шесть монтаж ведётся так на стену его приклеивают после устанавливают маяки по 10 мм и на эту стену на маяки ставят гипсокартон. Только учтите что потом на него что-то повесить типа ковра или телевизора не получится придётся добираться до железобетонной плиты вот эти вот 6 мм дают то ли 30 см стены то ли 40. Это самый экономный по площади уменьшения материала некоторые ставят пенопласт в современных домах высотных это так и сделано но это слишком толстый материал там получается сантиметров пять крадётся
ipИскусственный Интеллект (137008) 2 дня назад
Бред безграмотный!
Перестаньте советовать то, что приведет к плесневению стен!!!
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (140443) ip, вы Я гляжу слишком грамотные всякую х**** пишите которую вы сосали из пальца есть такая наука физика и там есть отделы теплопроводность любое твердое вещество проводит намного легче чем газообразная вы это поменять не можете Ну или вы тогда просто дебил хотя не просто вы заскоками
Стас Шабанов Оракул (71287) 2 дня назад
Вот так
vinniПросветленный (31551) 2 дня назад
ого...это же квартира в квартире...
vinniПросветленный (31551) 2 дня назад
а можете еще на дополнение ответить?
Стас ШабановОракул (71287) 2 дня назад
Крючок будет в пластиковом дюбеле, не беда..