Начал лагать Майнкрафт java

Кирилл Куколев Ученик (106), открыт 2 дня назад
раньше у меня был fps 370 - 500, но сегодня он упал до 10-90, что делать?
Версия майнкрафт: 1.20.4 optifine
Графика: детально
Прорисовка: 12 чанков
Симуляция: 8 чанков
Выделенная ОЗУ: 24 гб
Характеристики пк:
Rtx 2080 super
xeon e5 2673 v3
ОЗУ 32 гб ddr4 2400мгц
Дополнен 2 дня назад
Если я открываю обычную версию без optifine то фпс 0-70
Дополнен 2 дня назад
Я решил проблему переустановкой драйвера видеокарты
7 ответов
Имя Фамилия Знаток (362) 2 дня назад
Попробуй удалить лишние моды, текстурпаки, и прочие ненужные файлы. Если не помогло попробуй сбросить настройки игры и выставить их заново
Кирилл КуколевУченик (106) 2 дня назад
модов и шейдеров нету, настройки игры сбрасывал
Имя Фамилия Знаток (362) Кирилл Куколев, ну значит попробуй комп в окно выкинуть, я не знаю
afs afsss Ученик (136) 2 дня назад
выброси пк в окно
Тайлер дерденУченик (171) 2 дня назад
Или надо почистить бабушке лопатой пятки
Nieren Искусственный Интеллект (215376) 2 дня назад
xeon e5 2673 v3
Дальше не стал читать
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (39477) 2 дня назад
А там и читать-то дальше нечего, это ж предпоследняя строчка :D
Nieren Искусственный Интеллект (215376) :D
max f Профи (765) 2 дня назад
Проверь процессы может вирусы
Кирилл КуколевУченик (106) 2 дня назад
вирусов нет, другие игры работают нормально
Егор Барышников Профи (678) 2 дня назад
Троянов не ловил? Если нет замени оптифайн на другие моды на оптимизацию, я играю с embeddium и oculus раньше на 32 чанка было 30-60 фпс стало 200-500
Тайлер дерден Ученик (171) 2 дня назад
Тебе бы процессор поменять или батю попроси компутер почистить от мусорных файлов и вирусов
Кирилл КуколевУченик (106) 2 дня назад
процессор меня полностью устраивает, вирусов не находил, фпс упал только в майнкрафте
Тайлер дерден Ученик (171) Кирилл Куколев, ну процессор может тебя и устраивает но не игры и попробуй Майнкрафт переустановить