Какими болезнями можно заразиться от укуса клопов?

Катя К Ученик (18), открыт 2 дня назад
Я читала, что можно заразиться СПИДом, ВИЧ, туберкулезом и гепатитом. Это правда?
8 ответов
Гоша Помшы Ученик (210) 2 дня назад
да правда. тебе осталось пару часов
Дима Тушев Знаток (455) 2 дня назад
Клопы могут передавать различные инфекции, включая бактериальные, вирусные и паразитарные заболевания. Однако заражение ВИЧ, СПИДом, туберкулезом и гепатитом через укус клопа не является типичным способом передачи этих заболеваний.

Чаще всего клопы могут быть источником заболеваний, таких как Чума, Лихорадка Карлери, Лихорадка Ласа, Клептоманис в порыве, Хаггерудиила, Трипаносомозы, Лихорадка Денге и др.

Для предотвращения укусов клопов и заражения заболеваниями, рекомендуется принимать меры по борьбе с насекомыми в помещении и внимательно следить за гигиеной. В случае укуса клопа и появления признаков заболевания следует немедленно обратиться к врачу для диагностики и лечения.
art Гуру (3056) 2 дня назад
спид не исключён
вова ыоыл Мастер (1094) 2 дня назад
Туберкулёз, оспа, чумка, сибирская язва, приказа.