Перегревается ноутбук что делать?

Саня Сапоненко Ученик (99), закрыт 1 день назад
Ноут хоть и старенький но раньше не перегревался приложения я не запускаю требовательные, все диски очищены, хоть и жарко но он стоит у открытого окна, кондея нет, что делать?
Лучший ответ
Александр Б Мастер (1127) 2 дня назад
Купи подставку с вентиляторами для него
Данил ЮсуповУченик (96) 2 дня назад
Посхалко включаити винтилятори
Остальные ответы
Straylight Ученик (225) 2 дня назад
Подунь на него, или водой полей, так быстрее охладится.
Саня СапоненкоУченик (99) 2 дня назад
Сказал бы сразу пойду в басейн закину
Straylight Ученик (225) Не благодари, всегда рад помочь! ^^
UcazeЗнаток (385) 2 дня назад
Сигма момент
Артур Какой-то там Ученик (178) 2 дня назад
если на что-то неровное ставишь, то будет нагреваться, попробуй на столе его юзать. Ну или если норм на столе стоит, то возможно из-за перегрузки от игры, а если просто на рабочем столе нагревается, то у тя майнер
Данил Юсупов Ученик (96) 2 дня назад
Закрой все приложения выключи лучше поставь в холодное место на 10 минут
Константин Бельков Мастер (1571) 2 дня назад
мне кажется подхватила вирус майнер который все ресурсы на себя забирает. хочешь пообщаемся на счет этого?

Перегрев ноутбука может быть вызван различными причинами, и вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для устранения этой проблемы:

1. Очистка вентиляционных отверстий: Убедитесь, что вентиляционные отверстия ноутбука не заблокированы пылью или грязью. Используйте баллон с сжатым воздухом для очистки.

2. Проверка системы охлаждения: Возможно, термопаста, которая используется для охлаждения процессора, высохла или её недостаточно. В этом случае может потребоваться её замена.

3. Использование охлаждающей подставки: Охлаждающая подставка может помочь уменьшить температуру ноутбука, особенно если вы используете его в условиях повышенной температуры.

4. Обновление BIOS: Убедитесь, что BIOS вашего ноутбука обновлён до последней версии, так как производители часто выпускают обновления, улучшающие управление температурой.

5. Проверка фоновых процессов: Иногда фоновые процессы могут нагружать процессор, вызывая перегрев. Откройте диспетчер задач и проверьте, нет ли процессов, потребляющих большое количество ресурсов.

пятый пункт про майнера который пытается заработать за счет твоего железа

ради интереса наберите "антивирус" в строке браузера!
если будет страница заблокирована ;); то явно майнер крипто вирус пользующийся вашими мощностями бугага)))) да ладно но так и есть (((((

6. Сервисный центр: Если ни один из вышеупомянутых методов не помогает, возможно, проблема более серьёзная, и ноутбук следует отнести в сервисный центр.

Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблему с перегревом ноутбука. Если перегрев продолжается, настоятельно рекомендую обратиться за профессиональной помощью.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (227507) 2 дня назад
Ещё внутри его чистить надо периодически