Кто помнит СССР? Почему люди тогда очень редко носили шорты?

max Оракул (79476), открыт 2 дня назад
Все мужчины в брюках, даже в жару.
Странно это...
18 ответов
• молекула • Мудрец (12080) 2 дня назад
Носили на море
maxОракул (79476) 2 дня назад
Ну, на море. На море раз в 5 лет ездили.
• молекула • Мудрец (12080) max, каждый год, ещё Артек помню (
Владимир Макаров Просветленный (22999) 2 дня назад
это считалось неприлично.
maxОракул (79476) 2 дня назад
Скорее всего. А почему?
Актёр суеты Оракул (55307) 2 дня назад
так их особо и не продавали...
maxОракул (79476) 2 дня назад
Тоже верно. Детская одежда, в "детском мире" продавали)
Bad Guy Искусственный Интеллект (189016) 2 дня назад
И вэйпы не курили... Действительно странно! о_0
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырейИскусственный Интеллект (511040) 2 дня назад
У меня дед курил только махорку,,, как с войны заведено було
Bad Guy Искусственный Интеллект (189016) Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей, трубка или самокрутку?))
` Искусственный Интеллект (142051) 2 дня назад
и футболок было мало на мужчинах, в основном рубашки костюмные
кактотак Оракул (88770) 2 дня назад
мода такая была что ли....молодёжь 80х любила длинные волосы у мужчин,тоже как объяснить
Пересвет Мыслитель (9251) 2 дня назад
дети носили шорты... Я лично ненавидел носить шорты, любил только брюки... А кроссовки были редкость, в футбол играли в кедах.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (511040) 2 дня назад
Они были короткими,, думаю, что на юге кто то и носил,, да и выбора то особого не было
ПересветМыслитель (9251) 2 дня назад
а какой выбор, любые брюки обрезать вот вам и шорты...
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (511040) Пересвет, у меня ни отец, ни дед до этого как то не додумались)))
Жёлтый Слон Оракул (85865) 2 дня назад
Шорты считались детской одеждой, взрослые не носили такого. Максимум на пляже где нибудь, да и то редкостью было. Массово они не производились фабриками, если только на заказ кто себе пошьёт, то и носили шорты.
Элеонора Дворкина Просветленный (45412) 2 дня назад
Мариуполь приморский город на юге,часто ездили на пляж,,поэтому шорты носили.
maxОракул (79476) 2 дня назад
Мариуполь назывался Жданов. Ты оттуда?
Элеонора Дворкина Просветленный (45412) max, да,родилась,выросла,состоялась в городе Жданове.При Ельцине ему вернули прежнее название Мариуполь.
Денис Богачёв Просветленный (44758) 2 дня назад
дети носили, сам носил. Про взрослых не вспомню, маленьким был.
Ванямба Искусственный Интеллект (256892) 2 дня назад
Шорты были не то, чтобы очень доступны в магазинах.
Человек в шортах считался мажором.
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (82918) 2 дня назад
Мне даже рубашки с короткими рукавами не нравится носить, не то что шорты. А так ничего странного, у меня этих шорт никогда не было и нет, но во сне вроде-бы видел себя в них.)на днях гулял в брюках на жаре около дома а мимо проходили в шортах.
Иния Мудрец (17825) 2 дня назад
Старшие рассказывали, что это считалось неприличным. С одной стороны, шорты были в основном привозные, и их в 80-е носили мажоры. Но с таким молодым человеком даже на свидание могли не пойти, типа какой-то придурок в шортах.
Я думаю, что вся мода была просто строже. Сейчас тоже на серьезное мероприятие в шортах не пустят или будешь как идиот выглядеть))
Ментальный Академик Мыслитель (8042) 2 дня назад
люди были зажаты в рамках идеологии..не могли свободно размышлять..шорты только у детей были..
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (549000) 2 дня назад
закрепощенность была в голове,
что белые ноги мужчин оголять было не принято)
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (674464) 12 часов назад
У нас носили. Ибо юг. А местные - не очень, ибо дресс - код. Воображаю своего отца чешущего на службу в шортах))
А женщины носили сарафаны