Образование в вузе

Елизавета Монастырскова Ученик (100), открыт 2 дня назад
Я сейчас учусь в педагогическом очно на истории обществознании по программе целевого обучения и хочу поступить на заочное русский литература, я прохожу на бюджет, учиться что на очном, что на заочном 5 лет. Получается, что после выпуска очного отделения мне еще год учиться на заочке. По закону об образовании я не могу получить 2 высших образования на бюджете. Можно ли отучиться на заочке 4 года на бюджете, а последний год на комерции и будет ли считаться это платным обучением?
5 ответов
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (8957) 2 дня назад
Так спроси у Вуза, он решает как че будет

Обычно это согласовывают с ректором или будущим куратором по нааправлению
mixa Искусственный Интеллект (273628) 2 дня назад
уточняй в вузе там скажут точно
175461 Мудрец (16042) 2 дня назад
Лиза, второе высшее - только платно. Даже если на момент поступления ты еще будешь студенткой (не будет первого диплома), информация об этом все равно будет у вуза и никто рисковать не будет. Второе высшее платно - пожалуйста.
И мы сейчас предлагаем таким студентам сокращенную программу обучения (3 г и 3 мес), а диплом выдаем полноценный, просто в конце делаем перезачет оценок из одного диплома в другой.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100896) 2 дня назад
По закону получив первый диплом, бюджетный, вы должны уведомить второй вуз об этом и перейти на платное отделение. Пока диплома о ВО нет, вроде бы вы можете учиться на обоих бюджетах. Но! Правила требуют что бы на бюджете был оригинал документ об образовании. То есть аттестата или диплома техникума/ колледжа. А такое возможно только в переделах одного вуза. Или даже факультета. Это надо уточнять.
Елизавета МонастырсковаУченик (100) 2 дня назад
И на очке и на заочке я в одном вузе. в деканате мне ничего по этому поводу не сказали, а сказали просто почитать закон
Елизавета МонастырсковаУченик (100) 2 дня назад
То есть фактически я могу отучиться на бюджете и там и там, но последний год перейти на платное, так?
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100896) Елизавета Монастырскова, Да, если сможете оригинал аттестата одновременно отдать в два места. Или выберете вариант где это место хранение будет одно.