Стойт идти на программиста?

Y U Ученик (81), открыт 5 дней назад
Стойт учиться на программиста?
.
После 9 класса как вариант сказал маме про программистов. Тогда она отказалась, типо, я так быстро здоровье ухудшу, сидя перед компом всю жизнь. Сейчас, после 10 класса , сам усомнился в этой профессии, ибо слышал, что много кто пошел учиться на программиста и ничего не смог. К нам в гости пришла тетя и наплела, что программист проффесия будущего и там перспектива большая, ещё з/п огромные. Теперь мама всё время говорит что мне стойт на программиста идти. Не хочется увидеть "ошибку выжившего" на деле
4 ответа
Подстилка Леса Профи (691) 5 дней назад
Если не знаешь зачем то нафига, если б хотел то знал бы зачем
Y UУченик (81) 5 дней назад
Зачем что? Учиться?
Подстилка Леса Профи (691) Y U, зачем на программиста, обычно в страших классах уже более-менее понятно на кого хочешь учиться, если не совсем дум тек тек
Lestat Мыслитель (8611) 5 дней назад
да поздно уже, скоро gpt заменит 95% програмных истов.
? Мудрец (15374) 5 дней назад
Стоит. Только не колледж или курсы, а в вуз на полный цикл. Там научат. Но и самому придется. Программирование быстро модернизируется, программа вузов за этим не успевает, придется самому. В Новосибе на АВТФ, например, еще в прошлом году не было питона.
Магуайр Мастер (1254) 5 дней назад
На уролога стоит ???шутка