Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В чем разница небинарности и агендерности?

Anthony Collins Ученик (195), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Kirill Maslov Гуру (2555) 1 месяц назад
Быть агендерным, или гендерно-нейтральным, определяется отсутствием идентификации с каким-либо полом. Проще говоря, небинарный человек - это тот, кто не идентифицирует себя строго как мужчина или женщина. Они могут чувствовать, что их гендерная идентичность лежит за пределами традиционных категорий мужчины и женщины, или они могут идентифицировать себя как смесь обоих полов, как переход от одного пола к другому или как отсутствие пола вообще.
Остальные ответы
Кирилл Комаров Знаток (315) 1 месяц назад
Разницы нет, те и те конченные
Глеб Кудимов Знаток (402) 1 месяц назад
Небинарники требуют, чтобы их называли местоимениями они/их. Агендерность - это значит что-то среднее между мужчиной и женщиной, их, насколько помню, местоимением "оно" называют
Другой уровень Оракул (55197) 1 месяц назад
Агендерность можно рассматривать как одну из форм небинарности, но не все небинарные люди являются агендерными.