Голосование за лучший ответ
*ГОНИМ ФУФЫКС* С ОБРЫВА!!!
4 месяца назад
наоборот когда человек выпиывает он станвоится сонным и обратно агресивным . спокойным добрым снесходительным.
а вот во время похмелья когда печень пытается вывести яд идёт активные обмены жидкостями и мозгу тоже поэтому получается гипертония и может быть агрессия . но кучу эксперементов проводили и всегда к выводу приходили что люди агресивные не когда у них похмелье а когда они понимают что у них похмелье поэтому они агресивыные . что то типо формулирования плацебо или самосудьбирование или иллюизия выбоара
усталость возникает вследвие поражение органов печени почек кожи мозга. а ещё такие увесилительные напитки меняют метоболизм некоторых положений вещей так что приспособится обратно очень тяжело . всё равно что заболеть сахарным диабетом и не принимать инсулин
Тоджи Машина
4 месяца назад
Попадая с кровью в головной мозг, токсичный этиловый спирт нарушает работу префронтальной коры, оказывая тормозящее действие. А главные функции этой структуры мозга – управление мыслительной и моторной активностью, принятие решений, регулирование эмоций и социального поведения.
То есть, пьяный человек буквально не в состоянии себя контролировать – в его голове перестают работать те структуры, которые отвечают за самоконтроль.