Почему у человека, который находится под спиртными напитками, возникает агрессия и усталость?

Этанол воздействует на нервную систему, вызывая существенные изменения в поведении.

Потому что пьет яд

Потому что алкоголь - это яд.

Попадая с кровью в головной мозг, токсичный этиловый спирт нарушает работу префронтальной коры, оказывая тормозящее действие. А главные функции этой структуры мозга – управление мыслительной и моторной активностью, принятие решений, регулирование эмоций и социального поведения.

То есть, пьяный человек буквально не в состоянии себя контролировать – в его голове перестают работать те структуры, которые отвечают за самоконтроль.

Хз, даже учёные не знают.

Перестаёт себя контролировать