Что это может быть?

Røn Reigns Ученик (86), открыт 2 дня назад
Здравствуйте, недавно появились панические атаки в связи с появлением различных рядов проблем с организмом
Последнее время мучает сердцебиение и как будто тяжело дышать, раньше такого не было и спортом занимаюсь
Так же присутствуют необъяснимые резкие и неожиданные толчки в груди, не понимаю из за чего они.
Порекомендовали обследовать щитовидку,на узи все хорошо кроме маленькой кисты 3мл
И гормон тироксин повышен,из за щитовидки всё что перечисленно выше может быть из за неё?
2 ответа
Психолог Ринат Махмутов Гуру (4736) 2 дня назад
Здравствуйте. Не случайно многие специалисты предлагают при панических атаках дыхательные техники и коррекцию осанки. Я провожу специальные сеансы 1/по коррекции шейного отдела позвоночника и 2/ сеансы коррекции тревожности при панических атаках. Панические атаки, ВСД, вегетативный невроз, синдром вегетативной дисфункции (СВД) - Вы можете не обращаться за помощью, при этом Вы имеете право знать: так бывает из-за СОЧЕТАНИЯ (!) 2 причин, при этом, часто вторая - телесная причина не учитывается (это зависимость структур мозга от кровоснабжения (!) через шейную позвоночную артерию, и от 3 пар вегетативных симпатических узлов шеи и от гипоксии этих структур). Перечислю: первая важная причина: высокая тревожность с детства и накопленный с детства страх своей смерти. Вторая причина: нестабильность структур шеи из-за деформации осанки в шейно-грудном переходе позвоночника (позвонки C5,C6,C7,T1), со смещением шеи и головы вперед. Эти смещения шейных позвонков при дыхательных движениях мышц шеи, когда каждый дыхательный цикл напрягает и расслабляет глубокие мышцы шеи, приводят к раздражению шейных симпатических узлов (в неврологии есть синдром раздражения шейных симпатических узлов) и приводят к приступам снижения кровоснабжения и гипоксии в бассейне шейной позвоночной артерии важных нервных центров ствола мозга, в т.ч. центров страха (!), эмоций (!), равновесия, дыхания, сердца, памяти, настроения, сна, зрения, слуха и т.д.(есть в неврологии синдром позвоночной артерии, ) Временные состояния гипоксии отдельных структур мозга (гипоталамуса) приводят к приступам самовозбуждения (!) центров страха и других вегетативных центров нервной системы и к паническим атакам. -- «В контакте» есть страница, --------пример помощи-- Беспокоила депрессия, тревога, страхи, ощущение "тумана"в голове, панические и атаки
Отзыв после 4 сеансов:
Женщина. Мне 27 лет. В разводе, есть ребенок. Обратилась за помощью к Ринату Ихтирамовичу, так как беспокоила депрессия, тревога, страхи, ощущение "тумана"в голове, панические и атаки . После нашей совместной работы, пришло осознание причин, которые вызывают эти состояния, появилась ясность, настроение улучшилось, одним словом захотелось жить. Впереди еще много работы над собой и это огромный труд. Мы сами строим свою жизнь и нам выбирать жить счастливо или страдать всю жизнь. Благодарю Вас за проделанную работу!