Почему не загружает кассету камера sony ccd-tr385e?

Роман Калмыков Ученик (108), открыт 2 дня назад
вставляю кассету формата видео 8 и закрываю. Держится там несколько секунд и сильно воет. Потом возвращает обратно. Что делать? (раньше не работал с этой камерой)
3 ответа
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807761) 2 дня назад
что-то мешает правильной загрузке.
причина может быть как в камере, так и в кассете.
там много деталек и на расстоянии неисправность не определить.
показать специалистам, буде таковых найдёте в наше время.
Роман КалмыковУченик (108) 2 дня назад
сейчас вроде запустила кассету камера. Я думаю проблема в кассете из-за того, что она может быть полной и нету места для съемки видео
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807761) Роман Калмыков, если кассета долго лежала , рекомендуется перемотать её с начала до конца и обратно пару раз, дабы упорядочить намотку.
Dmitry Искусственный Интеллект (591770) 2 дня назад
Неисправен лентопротяжный механизм. Возможно, сдох или просто запылился оптрон датчика наличия кассеты. А может, какой-то механический дефект.
обучение фото дорого Мудрец (19468) 2 дня назад
камера неисправна.
Похороните с почестями и перестаньте заниматься ерундой, пользуя старый хлам. Учитесь снимать на смартфон.