Вопрос по wireguard vpn

Сеня15 Знаток (250), открыт 2 дня назад
Здравствуйте, у меня есть второй компьютер, но он в другом доме и подключен к другой сети, я бы хотел создать на нём сервер, но на операторе нет возможности открыть порт, я хочу подключить второй компьютер к основному через wireguard и таким образом открыть порт на втором компьютере, могу ли как-то такое организовать? спасибо
Дополнен 2 дня назад
я имею ввиду, у меня стоит сервер WG в моей сети, я подключил другой компьютер к своей сети, и могу ли я на втором компьютере создать сервер например какой-то игры, и открыть его в доступ таким образом, чтобы к серверу можно было подключится по IP адресу сервера WG ?
2 ответа
/bin/laden Искусственный Интеллект (106286) 2 дня назад
для WG нужен открытый порт, любой стороны.
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (71156) 2 дня назад
Одному из пк нужен белый адрес.
Попробуйте настроить через https://www.noip.com/
radmin vpn умеет вроде за NAT
Hamachi ещё
Или купить WPS и на нём завести Wireguard Server