Сильно ноют ноги, помогите, я умру

Элеонора Авдеева Ученик (97), открыт 2 дня назад
очень сильно ноют ноги, будто весь день ходила с челябинска до москвы пешком и обратно, капец бесит эта боль.
я сейчас в основном сижу дома и хожу куда то чуть реже обычного
9 ответов
Валым Заработавич Мыслитель (5571) 2 дня назад
ну конечно, если на руках ходите то чего не заболеть бы
Инспектор Жопидý Просветленный (47377) 2 дня назад
Боль в ногах, которую вы описываете, может быть вызвана несколькими причинами, и важно разобраться в ее источнике. Учитывая, что вы в основном сидите дома и ходите меньше обычного, ваши симптомы могут быть связаны с недостатком физической активности.

Вот несколько возможных причин и рекомендаций:

1. Недостаток движения: Длительное сидение может привести к застою крови в ногах и вызвать дискомфорт. Попробуйте регулярно вставать и делать небольшую разминку или прогулку[2].

2. Мышечное напряжение: Даже при малоподвижном образе жизни мышцы могут напрягаться. Попробуйте легкий самомассаж или растяжку ног[4].

3. Нарушение кровообращения: Сидячий образ жизни может ухудшать кровоток в ногах. Полезно выполнять простые упражнения для улучшения циркуляции[2].

4. Неудобная поза во время сна или сидения: Проверьте, не напрягаете ли вы ноги в неудобном положении[4].

5. Возможные заболевания: Если боль сильная и не проходит, это может быть признаком более серьезных проблем, таких как атеросклероз или остеохондроз[2][4].

Рекомендации:

- Увеличьте физическую активность постепенно. Начните с коротких прогулок и легких упражнений.
- Следите за правильной осанкой при сидении.
- Используйте удобную обувь при ходьбе.
- Пейте достаточно воды для поддержания хорошего кровообращения.
- Если боль сильная или не проходит, обязательно обратитесь к врачу для исключения серьезных заболеваний.

Помните, что внезапная сильная боль в ногах, особенно сопровождающаяся отеком или изменением цвета кожи, может быть признаком серьезной проблемы и требует немедленного медицинского внимания.

[1] https://journal.tinkoff.ru/to-moscow-by-foot/
[2] https://gemotest.ru/info/spravochnik/zabolevaniya/ateroskleroz/
[3] https://pravmin.gov74.ru/prav/chelyabinskaya-oblast/zashchita-naseleniya/prirodnye-chrezvychainye-situatsii.htm
[4] https://gemotest.ru/info/spravochnik/zabolevaniya/sheynyy-osteokhondroz-degenerativnye-izmeneniya-sheynogo-otdela-pozvonochnika/
[5] https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_peshkom_iz_moskvyi_v_sanktpeterburg_10559223
Amyrskiu Знаток (459) 2 дня назад
В этом и дело, у вас ноги атрофируются. Или же бегом к врачу не спрашивайте такое у тупиц с таких сайтов, врач знает лучше и вам не нужно медлить
Я Девственник Мастер (1115) 2 дня назад
Досидишься дома, что ходить вообще не сможешь. Тебе каждый день ходить надо много и физические упражнения делать, если хочешь себя хорошо чувствовать.
Нова Норт Мудрец (12462) 2 дня назад
попробуйте больше лежать чем сидеть, а если ходить, то по улице, а не вокруг унитаза, если сидите на крутящемся кресле, то не крутитесь (я как раз сейчас именно этим занимаюсь) от этого могут болеть ноги, а ещё можно перед сном рассыпать муку вокруг кровати и утром по следам можно будет раскрыть преступления (если они имели место быть)
Валера Просветленный (33552) 2 дня назад
Я знаю как вылечить любое заболевание, но так как все бабы шкуры принципиально не помогаю бабам.
Михаил . Ученик (103) 2 дня назад
А энергетики ранее пили или какието препараты? Головные боли бывали? Врачи конечно не помогут, так как нет препаратов для лечения и врачи все по блату работают.