Можно ли носить линзу которая лежала в растворе 2 месяца

аддадада алалла Ученик (107), открыт 2 дня назад
если её залить новым раствором то можно?
1 ответ
Стас Кратов Знаток (439) 2 дня назад
В целом, глаз дороже. А так можно промыть в растворе и выдержать минимум 8ч.
После можно одевать. Лучше заранее капнуть капли с антиб. в глаза на всякий случай.
Проблема здесь в том, что контейнер не герметичен и жидкость теряет свои свойства.
Поэтому срок годности и жидкость для линз 3 мес.

Контейнер промой хорошо. Залей раствор и положи его на стиралку, когда машина будет работать, будет эффект УЗ и линзы почистится чуть лучше. А я брезгливый касаемо глаз.. Поэтому я бы раза 3 сменил раствор..Промыл, подержал час, сменил.. подержал 4 часа, сменил и уже 8часов.

Использую RENU
аддадада алаллаУченик (107) 2 дня назад
у меня щас эти линзы в новом контейнере с новым раствором
Стас Кратов Знаток (439) аддадада алалла, пропаласкай несколько раз. Смотри что бы раствор был более менее свежим. А что за линзы ? В целом ничего страшного не должно случится в 99.6%, но есть 0.04% которые все портят) Следи за глазами, это самое слабое место. Покраснели и не спадает, иди к врачу. Есть аномалии, привет врач. Скучно, врач поможет раз в пол года минимум надо навещать. И всегда капли используй. С линзами это необходимость, у меня гидрогель и все равно нехватка, глаза устают и краснеют.. И руки мой хорошо, суши чисто естественно, нет полотенцы и сушилкам. Стоишь как .. и ждешь пока подсохнут. Ну ты и сам это знаешь, а вдруг.. теперь точно знаешь.