Какие изменения вы бы внесли в российскую систему здравоохранения?

Артур-Ламур Де-Помпадур Ученик (97), открыт 2 дня назад
Не работает система "бесплатной" медицины. Получается если бичару порезали в хмельном угаре, его будут лечить на деньги налогоплательщиков. А вот если честный трудяга обратится в поликлинику, его поставят в очередь к урологу. Ведь он один и не успевает. Позже его постоянно будут скидывать с этой очереди и присить перезаписаться. Хотя к этому же урологу можно свободно записаться в платное отделение. В итоге трудяга мучаясь от болей идет в платную, а залежи его денег в ОМС идут на лечение пенсионеров и лоботрясов. Другое дело в США. Ты пришел, оплатил через кассу или со страхового списали и получил помощь. Однако если тебя все же порезал какой-нибудь нигга или латинос по дороге домой, тебя вылечат, а после потребуют оплаты.
Какие вообще варианты и предложения? Вопрос не врачам! Сразу говорю. Я знаю, что в этом разделе много врачей и они очень агрессивны, к тому же страдают стокгольмским синдромом.
4 ответа
Максим Мазанов Знаток (257) 2 дня назад
Собак бездомных отсрелял бы и поставил бы почти везде камеры что бы смотреть кто мусорит
Лена ✿✿✿ Оракул (71646) 2 дня назад
Если "честный трудяга" придёт с порезом ему так же как и "бичаре" окажут немедленную помощь.
Зачем приводить в пример такое странное сравнение?)) экстренная медицинская помощь и плановая?)) это не одно и тоже.
Артур-Ламур Де-ПомпадурУченик (97) 2 дня назад
В том и прикол. Что первую помощь оказывают более менее достойно. Затем дают рекомендацию и отправляют лечиться в поликлинику по месту жительства. И там начинается ступор. Получается в у нас во второй областной 24/7 есть все специалисты, а в поликлинике уролог один. Я к нему так и не попал. Пошел в платное. Выходит чтобы получить помощь это надо в какой-то хреновой ситуации оказаться, а если планово, то проще в платную.
Лена ✿✿✿ Оракул (71646) Артур-Ламур Де-Помпадур, я бы повысила зарплату врачам, чтобы они не уходили работать в платные клиники, чтобы был не один уролог, а 2-3 минимум.
ЛиНик Искусственный Интеллект (212122) 2 дня назад
Не в систему здравоохранения(она есть и работает--не плохо)--в образование.Надо врачей учить и отправлять по распределению года на 3 ( не я придумала). Хороший опыт и старт для не ленивых и пришедших в профессию всё--таки по желанию.Отработают--не переломятся. Кто--то останется на месте( ну женятся на местной( любовь),дети пойдут, квартирку дают иногда....). В нашей поликлинике, кстати, урологов 3 штуки.И к ним никогда не бывает очереди--всегда есть талоны. И,да, в той же Америке всё не так лучезарно. У нас тоже--приходи, оплати и лечись( ещё и нал. вычет дадут)--если уж по омс застопорилось как--то.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154290) 2 дня назад
Красиво сказано "залежи денег от его ОМС". Только никаких залежалых богатств там нет!!! Нечего фантазировать. В США ничего бесплатного и в помине нет. Зато деклассированных личностей полным полно. Не нужны реформы здравоохранения. Надо перевести его в МЧС, и убрать из сферы услуг, где оно сейчас находится.
Артур-Ламур Де-ПомпадурУченик (97) 1 день назад
"Только никаких залежалых богатств там нет!!! " Руководитель отдела IT разработок мегазавода в Тобольске имеет ЗП около 400 тыс в мес. Разные ИП отчисляю хренову тучу лавэ в общаг. Так куда же делись денежки? Раз нет там залежей? Я уж не говорю о том, что богатые и успешные не пользуются услугами поликлиник. У них просто нет на это времени.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154290) Артур-Ламур Де-Помпадур, речь о конкретно ваших отчислениях с зарплаты в РФ на здравоохранение. И там явно не залежи богатств. Не переводите на другую тему. И не обобщайте. И чем пользуются богатые люди в системе бесплатного здравоохранения (собственно откуда и берутся лучшие врачи для платных клиник) так всем! И по времени удобном для них и прочее.