Что делать если fps видео для dvd не совпадает допустим

вячеслав стороженко Мастер (1070), открыт 2 дня назад
Я хочу создать dvd диск с клипами а они имеют все разный fps. Допустим я могу сделать чтобы было 25 fps в секунду. Мне тогда придётся в настройках кадра выбирать через строчку если это видео в ntsc 29.97 . Если что есть клипы которые в 25 fps. Есть конечно самый простой способ всё прировнять к 30 fps но тогда теряется и появляются призраки или разрывы (если без интерполяции). Поэтому что лучше тогда получается делать Черезстрочное видео для dvd если всё равно видик, полосы уберёт, но при этом не будет ни разрывов не призраков.
2 ответа
обучение фото дорого Мудрец (19468) 2 дня назад
нужно научиться снимать правильно а не колхозить и уже потом пытаться делать клип.
Как всегда, проблема изначально в отсутствии у вас каких бы то ни было знаний в вопросе, за который вы зачем то беретесь.
вячеслав стороженкоМастер (1070) 2 дня назад
Это клипы не мои а моих любимых певцов из 80х зарубежные. Как я могу быть уверен что они всё снимают в 25 , некоторые в 23.976 некоторые в 24 , 25 29.97,30.
Тут ты не понял что я говорю про чужие клипы а не свои. Свои я бы сам снимал бы в 25 и не долбался. Знания в этой сфере я имею так то, понимаю в монтажных программах мне главное понимать какой лучше использовать способ, ну да ответ в вопросе моём уже есть.
Суету навести охота просто) (шучу !)
обучение фото дорого Мудрец (19468) вячеслав стороженко, ну да есть. Я бы попробовал привести все к минимальному, к 25-и
black_climber Искусственный Интеллект (199463) 2 дня назад
Без интерполяции тут никак, причем не просто интерполяции а с алгоритмом Optical flow. И лучше приводить к фпс 24 или 25.