Употребление наркотиков ранние судимым лицом

егор самойлов Ученик (92), на голосовании 4 месяца назад
Здравствуйте! У ранее судимых лиц вышедших по УДО есть три неких "галочки",после чего их сажают обратно, так вот вопрос.считается ли употребление наркотиков или помещение в ПНД за одну из них?
Голосование за лучший ответ
MIXPAPA Оракул (71969) 5 месяцев назад
Нет, на сколько я знаю...
Витя Штопор Мыслитель (5900) 5 месяцев назад
считается, я кстати лично таких нариков в тюрьму сажаю
Immortal Icon Мастер (1771) 5 месяцев назад
Здравствуйте! Вопросы, связанные с уголовным кодексом и условно-досрочным освобождением (УДО), могут быть довольно сложными и зависят от законодательства конкретной страны. В целом, употребление наркотиков ранее судимыми лицами может рассматриваться как нарушение условий УДО, что может привести к возвращению в места лишения свободы. Помещение в психоневрологический диспансер (ПНД) само по себе не обязательно считается нарушением, но если это связано с употреблением наркотиков или другими противоправными действиями, это может повлиять на статус УДО.
егор самойловУченик (92) 5 месяцев назад
Спасибо, очень помогли!
reverso context Оракул (87394) 5 месяцев назад
Посадка может быть и без галочки, если кто-то будет двигать посадку.
AlinaSL Гуру (2542) 5 месяцев назад
УДО - любое нарушение закона влечёт возврат.