Какая страна считается родиной первых славянских племен?

Александр Гарагуля Ученик (84), открыт 2 дня назад
21 ответов
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (151065) 2 дня назад
Считается, что родиной первых славянских племен является территория Восточной Европы. Исследования указывают на то, что славяне первоначально обитали на обширных территориях, охватывающих современные районы западной России, Украины, Польши и других стран Центральной и Восточной Европы. Эти территории лежали в бассейне Днепра, Вислы, Одера и других рек. Отсюда славяне начали своё расширение в разные стороны Европы в 5-6 веках нашей эры.
Александр Савенко Ученик (138) 2 дня назад
СССР СССР ЭТО КРУТО СССР ЭТО СИЛА СССР ЭТО УБИЙСТВО КАПИТАЛИСТОВ
FILIN-VP Искусственный Интеллект (130152) 2 дня назад
тогда не было стран, а была территория нынешней Восточной Евроны
Даниил Светлицкий Гуру (3819) 2 дня назад
Возможно Беларусь, Украина, западная Россия, восточная Польша, как посмотреть
Wfkssos Grose Профи (714) 2 дня назад
Какого именно племени?
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (44520) 2 дня назад
Я колеблюсь между Скифией и Этрурией.
Nikita Dyadyunov Гуру (2568) 1 день назад
Скифы были ираноязычными хахах
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (44520) Nikita Dyadyunov , загуглите : "индоарийская языковая группа"
Chelovek Искусственный Интеллект (415824) 1 день назад
Cегодня на основе археологических данных, топонимики, но особенно филологии, прародиной славян считается бассейн реки Вислы в Польше. https://topwar.ru/160281-proishozhdenie-slavjan.html