Почему Э это Э, а не Е? Ведь изначально Е было Э.

Александр Гарагуля Ученик (84), открыт 2 дня назад
16 ответов
альфасамец Профи (524) 2 дня назад
хз лооооооооооооооооооол
Александра ☭ Оракул (97915) 2 дня назад
почему е ,а не ё.ты чушь написал
Flyтя Мастер (1277) 2 дня назад
Потому что ты можешь отличить слова поел и поэл
Цветикъ Гуру (4579) 2 дня назад
Е не было э
Асшоле ПернеджоМастер (1900) 2 дня назад
Было еще как. В славянских языках, которые менее отошли от старославянского (типо сербского) все еще Е=Э, но так же и Е=Е
1 1 Мастер (1376) 2 дня назад
Буква «э» так называется, потому что она э такая. А букву «е» иногда называют «ё», если нужно написать её с точкой.
Allaiva Искусственный Интеллект (107465) 2 дня назад
Жизнь течёт, всё изменяется ;)
Может быть, когда-нибудь Э снова станет Е ;))
Максим Искусственный Интеллект (201577) 2 дня назад
Потому что если бы Э была Е, тогда Е пришлось бы быть Э.
Артём Юдин Мастер (1045) 2 дня назад
Потому что икраткая с А О У Э Ы переспала и родила 4 дочерей Е Ё Ю Я от разных букв. "И" приёмный, я хз откуда он взялся, подбросили.
アレクサンドル 面倒臭い Знаток (425) 2 дня назад
потому что нужно было различать 2 похожих звука для этого и придумали 2-ю букву
altlisek Искусственный Интеллект (237952) 2 дня назад
По мере приобщения русских к цивилизации прокачивалась дикция. В результате увеличилось число гласных, ни разделились из среднечастотных на высокочастотные и низкочастотные, породив пары

В других регионах этому обогащению языка могли помешать либо слишком тёплые зимы, тормозящие эволюцию. Либо географическая изоляция (горы, пустыни и т.д.)
)
Т. МодестоваИскусственный Интеллект (157892) 2 дня назад
100% крепко выдержанный антинаучный бред.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (151044) 2 дня назад
Э и Е в русском языке представляют разные звуки. Э — это гласный переднего ряда среднего подъёма, в то время как Е обозначает звук, который обычно сочетает в себе гласный переднего ряда высокого подъёма и согласный йот. Исторически, Е использовалась для обозначения звука Э, но со временем языковая эволюция привела к появлению отдельной буквы Э для четкой дифференциации этих звуков.
Эрик СтрогалевУченик (187) 2 дня назад
е точно не высокого подъёма
Эрик Строгалев, насчёт высокого подъёма - не знаю, но звуки е и э - точно различные. Собственно, е - это йэ. В то время как э - это э и есть. Фонетика называется... Точно так же как о - это о. А ё - это йо. Я - это йа. Ю - это йу. Как-то так...