Голосование за лучший ответ
altlisek
4 месяца назад
По мере приобщения русских к цивилизации прокачивалась дикция. В результате увеличилось число гласных, ни разделились из среднечастотных на высокочастотные и низкочастотные, породив пары
В других регионах этому обогащению языка могли помешать либо слишком тёплые зимы, тормозящие эволюцию. Либо географическая изоляция (горы, пустыни и т.д.)
)
Chromatic Scale
4 месяца назад
Э и Е в русском языке представляют разные звуки. Э — это гласный переднего ряда среднего подъёма, в то время как Е обозначает звук, который обычно сочетает в себе гласный переднего ряда высокого подъёма и согласный йот. Исторически, Е использовалась для обозначения звука Э, но со временем языковая эволюция привела к появлению отдельной буквы Э для четкой дифференциации этих звуков.